1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Нужно помнить всегда, что с огнём шутить нельзя! - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Нужно помнить всегда, что с огнём шутить нельзя!

Нужно помнить всегда, что с огнём шутить нельзя!

Ежегодно при пожарах и возгораниях погибают и получают серьезные травмы дети младше четырнадцати лет. Главной причиной можно назвать недобросовестность родителей, а также отсутствие знаний и навыков поведения при пожаре. В целях профилактики пожарной безопасности сотрудники Тульского отделения ВДПО регулярно проводят беседы с детьми.

          На днях состоялась встреча с учащимися 6 и 7-ых классов Новомосковской школы с ОВЗ. Сотрудники Тульского ВДПО еще раз заострили внимание на необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! Школьникам напомнили основные правила безопасности в школе и дома с показом видеофильмов, правила пользования электробытовыми приборами, телефоны вызова экстренных служб, а также вручили противопожарные листовки и памятки.

          Ученики активно участвовали в беседе и рассказали, какие первичные средства пожаротушения они знают и в какой ситуации их необходимо использовать. На занятии с помощью специалистов школьники разобрали алгоритм действий на случай возникновения пожара дома и в местах массового скопления людей. Ребята хорошо усвоили, что главное - не паниковать и сразу вызывать пожарных по номеру 101 или 112. Кроме того, детям напомнили и о том, к чему приводит ложный вызов.

         В завершение занятия, ребят призвали быть всегда аккуратными и бдительными дома, в школе и на улице, подчеркнув, что малейшая искра может стать причиной крупного пожара, справиться с которым будет очень сложно.

         

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
28 января 2020, в 10:53 +5

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Учащиеся ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие в масштабном праздновании Дня Студента
Учащиеся ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие в масштабном праздновании Дня Студента
Итоги V международного конкурса эссе «Я горжусь подвигом отцов, дедов, прадедов»
Итоги V международного конкурса эссе «Я горжусь подвигом отцов, дедов, прадедов»