1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. Альтернативные "похудашки" - Блог «Курилка» - MySlo.ru
Альтернативные "похудашки"

Альтернативные "похудашки"

Мы - те, кто считает, что нужно "скинуть" 10 кг - не менее!! объединяемся в альтернативную группу - "ПОХУДЕЙ САМА!"

Предлагаю ознакомиться с наиболее приемлемой на мой взгляд диетой. Комментарии ЗА и ПРОТИВ оставляем - не стесняемся!

 

Свои параметры ДО и в процессе пишем тоже в комментариях!  

Заявки в альтернативную группу - тоже пишем  ниже!

 

Ну и вот - сама диета:

Все мы знаем, с какой радостью и скоростью Репе Зельвегтер худела после съемок очередного победо­носного «Дневника Бриджит Джонс». Об одном лишь печалилась актриса, вернувшая себе изящные формы. «Жаль, что я не смогла сохранить со­блазнительную грудь моей героини. Мужчины стали обращать на меня меньше внимания», — кокетливо жаловалась голливудская дива. И действи­тельно, вместе с лишними килограммами зачастую «уходит» то, чем мы по праву гордимся. Отсюда готовность отдать половину чьего-нибудь царства за диету, предназначенную исключительно для проблемной зоны.

 

Модные бриджи расходятся по швам, весы показывают какие-то занебесные цифры, игривый топик обнажает круглый животик — расплата за турецкую или египетскую вольницу под названием «all enсlusive» крайне жестока. Чтобы избавиться от обременительных последствий прекрасно проведенного отпуска, женщины хватаются за все диеты сразу, а порой и вовсе отказываются от еды, как бастующие шахтеры. В результате такой шокотерапии худеют плечи, голени, кисти рук, однако лишний вес остается на своих местах — на верхней части ног, бедрах, животе и ягодицах. Причина подобной несправедливости кроется в физиологии: у женщин жировые клетки крупнее, чем у мужчин, поэтому являются хо­рошей кладовой для лишнего веса.

Представительницам прекрасного пола «повезло» и в том, что их жировая ткань активно снабжается гормоном эстрогеном, который подпитывает жировые клетки. Но не отчаивайтесь — вернуть фигуре былую стройность, и даже усо­вершенствовать ее позволяют диеты для проблемных зон. Правда, «работают» они лишь в сочетании с правильно подобранной физической нагрузкой. Чуда не ждите — ваше изящество будет прямо пропорционально целеустремленности и силе воли.

 

Бедра и ягодицы

 

Примерное меню

Завтрак (варианты);

а) стаканчик   диетического   йогурта и апельсин;

6) яйцо всмятку, 2 хрустящих хлебца

 

Обед:

а) тарелка лукового супа, 250 г рыбы или курицы (без кожи), большая порция смешанного салата.

 

Ужин:

бифштекс, приготовленный на гриле, 75г вареной фасоли, апельсин.

 

Обед и ужин можно поменять местами

 

Если спросить женщин, где им необходимо похудеть, даже «хрустальные» феи наверняка скажут — в области бедер и ягодиц. Эта зона — самая стойкая и труднодоступная для похудения, потому что именно здесь организм хранит резервы для экстремальных ситуаций, например беременности, пришедшей на голодные времена. Плод должен выжить, несмотря на все внешние катаклизмы. Так задумано природой, но сейчас речь о другом. Суть диеты для упомянутой проблемной зоны проста: надо исключить из рациона почти весь жир — подобное ограничение способствует  распаду  собственных жировых отложений. Ни в коем случае нельзя есть запрещенные продукты: сливочное масло, любые молочные продукты, растительные масла, орехи и семечки, пирожные, торты, шоколад, печенье, жареные блюда. Разрешены к употреблению: постное мясо, белая рыба нежирных сортов (хек, минтай, навага), овощи, черный хлеб, картофель, рис, чай, кофе, соки, фрукты.

 

У этой диеты есть несколько очевидных плюсов:

  • не надо считать калории;
  • потеря веса составляет от 500 г до 2 кг в неделю;
  • большое количество клетчатки обеспечивает антицеллюлитный эффект;
  • лицо и грудь начинают худеть значительно позже, чем бедра;
  • осуществляется  профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Однако придерживаться такого режима питания следует не более двух недель, в противном случае в организ­ме возникнет недостаток определен­ных жирных кислот. Это может привести к сухости кожи и нарушению месячного цикла. Низкожировые диеты не позволяют усваивать необхо­димое количество кислот и минералов, поэтому ежедневно нужно прини­мать капсулу рыбьего жира и масла шиповника.

 

Живот

В идеале живот должен выглядеть плоским и упругим и когда вы лежите на спине, и когда стоите. Чтобы получить живот а-ля Камерон Диас, исключите из рациона соль, белый хлеб и сла­дости всех видов.

Питаться старайтесь регулярно и ма­ленькими порциями. В рационе должно быть достаточно апельсинов, лимонного сока, кресс-салата. Пейте меньше кофе и больше воды.

 

Ноги

Стройные и в меру мускулистые ноги — мечта каждой женщины, пот почему жир, который откладывается в так называемой «зоне галифе», доводит нас до отчаяния. Избавиться от лишних килограммов можно, исключив из рациона жирную пишу и высококалорийный сыр. Хорошо, если почетными гостями ваших обедов и ужинов станут постная курица и рыба.

 

Примерное меню (варианты для каждого приема пищи)

Завтрак_(200 ккал)_:

а) фруктовый салат из дыни, арбуза, апельсина и грейпфрута, стаканчик натурального йогурта;

б) сухая пшеничная лепешка, стакан молока, груша;

в) яйцо всмятку, ржаной тост;

г) полстакана греипфрутового сока, запеченные помидоры, 2 ст. л. кукурузных зерен, 2 хрустящих ржаных хлебца с джемом.

 

06ед(300 ккал).:

а) 200 г отварной курицы (без кожи), салат из помидоров, латука, кресс-салата, красного перца и огурцов, 1 ст. л. винегрета, не заправленного маслом, 2 рисовые лепешки, апельсин;

б) 150 г любой белой рыбы, приготовлен­ной на гриле или на пару, салат из сырой цветной  капусты, стручковой фасоли, сельдерея, помидоров, тертой моркови, заправленный лимонным соком,  175 г картофеля, сваренного в мундире;

в) пресная лепешка, кресс-салат, огурцы, 75 г тунца в собственном соку, лимонный сок, 2 сливы;

г) сандвич из 2-х ломтиков хлеба с салатом и 50 г курицы или постной говядины (без жира и кожи), 1 слива;

 

Полдник (_200 ккал);

а) кусок дыни, 2 рисовые лепешки, нама­занные маргарином, 2 ч. л. джема, низкокалорийный плавленый сырок;

б) 50 г домашнего сыра,  2 хрустящих ржаных хлебца, намазанных маргарином,  помидоры с луком, яблоко;

в) большая порция смешанного салата, украшенного дольками апельсина, 4 финика, 2 ст. л. домашнего сыра;

г) стаканчик диетического  фруктового йогурта, ломтик хлеба с 25 г низкокалорийного сливочного сыра

 

Ужин

а) 75 г любого жареного мяса, 75 г молодого картофеля, стручковая фасоль, тушеный сельдерей, запеченные помидоры, белокочанная и цветная капуста (овощи сбрызните лимонным соком и по­сыпьте мелко нарезанной зеленью петрушки);

б) половина  грейпфрута,  посыпанного корицей, 250 г макрели или другой жир­
ной рыбы, приготовленной на гриле, цедра лимона, кресс-салат, стручковая фасоль, брокколи, 1 ст. л. тушеной моркови;

в) большой кусок дыни, жареная или приготовленная на гриле куриная ножка (250 г), салат из грибов, стручковой фасоли. сельдерей и красного перца с добавлением 1 десертной ложки нежирной заправки для винегрета, апельсин;

д) паста из половины авокадо и 75 г тунца, приготовленная с добавлением лимонного сока и 1 ч. л. томатного кетчупа, большая порция салата из латука, огурцов, стручковой фасоли, кресс-салата, помидоров.

 

Бразильский эффект

У прелестных жительниц Бразилии, где много диких обезьян и ежегодно безумствует карнавал в Рио, редко бывают проблемы в этой области. Существует даже такой термин, как «бразильская попка». Однако уроженкам других менее солнечных стран, отчаиваться не стоит — специальная диета исправит положение. Во время нее в течении дня необходимо выпивать 6 стаканов чистой или минеральной воды, добавляя туда ложку лимонного сока. От кофе желательно отказаться, отдав предпочтение чаю из ромашки или мяты. И еще — в видимых результатах данной  диеты огромная роль отводится физической нагрузке.

 

Вот, собственно, и вся школа молодого бойца. Ничего сложного. А теперь посмотрите на себя в зеркало и определите, с каким недостатком своей фигуры вы будете бороться. И четко сформулируйте, как он портит вам жизнь. Здесь самое время вспомнить поучительную историю, которая реально и изменила жизнь одной из племени «худеющих». На прием к диетологу пришла молодая женщина, считающая свои бедра чрезмерно полными. Доктор, импозантный 30-летний мужчина, воспринял ее проблему так близко к сердцу, что на полном серьезе заявил: «Похудеть вы, конечно, можете. Но я предлагаю другой вариант — хотите, я на вас женюсь, но при условии, что вы откажетесь от идеи стать скелетом?» Представьте себе, она согласилась!

 

Примерное меню

Завтрак(варианты):

а) тост из хлеба с отрубями, запеченые помидоры, 2 ст. л. домашнего сыра;

б) сухая пшеничная лепешка,  небольшой  банан,  полстакана обезжиренного молока;

 

Обед (варианты):

Небольшая булочка из муки грубого помола плюс

а) размятый банан с лимонным соком;

б) 50 г соленого тунца, лимонный сок;

в) 2 ст, л. вареной фасоли

 

Ужин (варианты);

а) куриная ножка без кожи (примерно 250 г), приготовленная на гриле, большая порция смешанного салата;

б) 150 г белой рыбы, приготовленной гриле, 125 г картофеля, сваренного в мундире, стручки зеленой фасоли, кабачки.

 

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

23 сентября 2015, в 23:07 +24
Неприятно...
Неприятно...
День Волка
День Волка