1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. Что такое Тула? - Блог «Курилка» – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  6. Что такое Тула? - Блог «Курилка» – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  7. Что такое Тула? - Блог «Курилка» – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
Что такое Тула?

Что такое Тула?

Не так давно на одном из общероссийских достаточно популярных форумов в Интернете (специально не буду писать названия, дабы не обидеть остальных) была тема: "Кто из Тулы? Подскажите!" Я, конечно, зашла: во-первых интересно стало, что хотят узнать о нашем городе, а во-вторых почитать, что же пишут в комментариях. Оказалось, что девушка из одного из областных городов России приезжает в Тулу на длительную командировку и, она хотела узнать, что же есть в Туле интересного и чем вообще город "дышит". Ответы в комментариях меня просто "убили". Писали, конечно, все кому не лень: и туляки, и те, кто в Туле не был ни разу, и те, кто приезжает наездами - многие. Но основной "красной нитью" среди не туляков проходила мысль, что ничего в этом городишке нет интересного, кроме пряников, самоваров да еще оружие выпускают. Ни о каких современных музеях "Шлем", ни о каких-либо памятниках (шуточных и не очень), парках культуры и отдыха никто и слыхом не слыхал. Всё восприятие Тулы на уровне конца 90-х годов прошлого века: грязь, серость, убогость и вросшие в землю покосившиеся деревянные домишки. Получается вроде: вот живем мы сирые в 200 км. от Москвы пьем чай из тульского самовара и заедаем тульским пряником.

Туляки, конечно, обижались и оправдывались (я и сама создала позже тему "Достопримечательности Тулы" с фотографиями, чтобы показать красоту нашего города), но не это главное. А главное то, что не знают россияне оказывается о городе нашем славном.

В "Слободе" недавно была статья рассказывающая, что же думают о нас иностранцы: вроде как повеселило туляков мнение о нас, а здесь не веселится, здесь уж призадуматься пора, да крепко призадуматься: "Отчего же про нас никто ничего и не знает? Ни то, что иностранцы, а и свои родные россияне." Интернет на информацию тоже небогат, как выяснилось: многие фото не отражают реального вида Тулы сейчас - так плохенького качества и 10-летней давности. А почему так? Да потому, что никакой саморекламы у нас нет. Туристическая отрасль никак в Тулу в полном объеме приходить не хочет. Вот спрашивается: где вы видели в Туле зазывал на экскурсию по городу? Почему в московский зоопарк все тур.фирмы организовывают поездки, а по достопримечательностям нашего города и области нет? Пишет, конечно, "Слобода" про все наши достижения - интересно пишет, но получается, что мы только сами себе себя и хвалим.

Обидно все это. Есть, что показать, а сами себя показать миру и России не можем или не хотим...

 

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
8 сентября 2014, в 03:33 +9
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Оплата за детский сад. Далеко не везде можно...
Оплата за детский сад. Далеко не везде можно...
Что такое счастье?
Что такое счастье?