1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. Ипотека и кредит. Полезная информация. - Блог «Курилка» - MySlo.ru
Ипотека и кредит. Полезная информация.

Ипотека и кредит. Полезная информация.

Это будет полезно знать каждому,кто берет кредит или ипотеку.

Для начала, ипотека -это тот же кредит, только с обязательным залогом недвижимости и ее страховкой.Все больше отличий нет.

Страхование жизни не обязательно, но тогда почти все банки увеличивают процентную ставку на несколько пунктов. Поэтому лучше сразу посчитать, что выгодней, платить страховку или повышенную ставку (ну это просто - чистая математика, не буду углубляться,кому интересно отвечу).

Самое основное - срок кредитования.Чем больше срок, тем меньше ежемесячный платеж (почти у всех это аннуитет). Не слушайте страшилки о переплате, слишком большом сроке и т.д.

Берите ипотеку или кредит на максимально возможный срок. Это даст Вам возможность минимизировать ежемесячные платежи. Хотите - платите больше, это или автоматом снизит последующие платежи или уменьшит срок кредита.Главное - Вы в любом случае ни выиграете и не потеряет НИЧЕГО.

пример. ипотека 1 млн. на 30 лет  12% годовых-еж.платеж 10286=

переплата за зо лет - 2703005

1 млн 20 ле 12% - еж.платеж - 11011= переплата за 20 лет- 1642646

А теперь смотрите, что получится, если при ипотеке на 30 лет Вы будете вносить еж.платеж 11011( как при ипотеке на 20) .Через 20 лет Вы просто ее погасите досрочно. переплата будет , такой же точно, если бы Вы брали ипотеку на 20 лет.

Итак, выводы. Срок кредита-максимально возможный. Намного выгодней по нашему примеру платить 10,а не 11 сегодня, ну а через 3-4 года можно будет платить наоборот 12 а не 10, инфляция. Хотите сэкономить на процентах, платите больше еж.платежа, это также уменьшит срок кредитования. Только не забудьте предупредить банк, о способах перерасчета, либо это уменьшение еж.платежа либо уменьшение срока кредита, это как Вам будет удобнее.

Если есть вопросы с удовольствием отвечу, ну если смогу, конечно.

 

 

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
18 августа 2021, в 10:11 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Для тех у кого есть вклады. Полезно знать
Для тех у кого есть вклады. Полезно знать
Какие полезные и бесполезные дела человек совершает в своей жизни?
Какие полезные и бесполезные дела человек совершает в своей жизни?