1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Фильмоскоп
  5. Зрителей увозили на «скорой»: вокруг фильма ужасов «Могила» назревает скандал - Блог «Фильмоскоп» - MySlo.ru
Зрителей увозили на «скорой»: вокруг фильма ужасов «Могила» назревает скандал

Зрителей увозили на «скорой»: вокруг фильма ужасов «Могила» назревает скандал

В Сети появилось видео, посмотрев которое, мало кто остается равнодушным. Трейлер нового французского фильма ужасов "Могила", рассказывающего о каннибализме, увидели интернет-пользователи. А вот тем, кому "посчастливилось" смотреть полную версию на большом экране, - порой, требовалась помощь медиков. Лента была представлена на 69 Каннском кинофестивале, а затем сеансы прошли осенью 2016 года в Торонто.

Как сообщают СМИ, тогда зрители оказались не готовы к кровавым сценам и слишком реалистичным картинкам - многие теряли сознание. Некоторые зрители уверяли, будто чувствовали запахи, а звуки казались слишком живыми.

Лента рассказывает о девушке-вегетарианке. Она решила пойти по стопам родителей и учиться в ветеринарной школе. Поначалу все складывалось хорошо.

Однако, ей нужно было пройти обряд посвящения в студенты. Он довольно своеобразный - студенты едят сырую печень кролика. Героиня справляется с испытанием, но потом её "выворачивает".

Через некоторое время юная студентка понимает - она жаждет сырого мяса. И не откажется от человечины.

Фильм "Могила" Джулии Дюкорно получил приз за лучший дебют на Каннском кинофестивале. Однако в некоторых странах, в том числе России, до сих пор не принято решение - стоит ли выпускать картину на широкий экран.

Если человек теряет сознание от испуга, неизвестно, успеют ли его откачать. Чтобы прокат фильма не сопровождался летальными исходами, специалисты советуют максимально продумать безопасность. Во Франции и США фильм выйдет в прокат в феврале и марте.

https://www.filmpro.ru/materials/53678

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
19 января 2017, в 15:36 +14
Монстр-траки (2017)
Монстр-траки (2017)
Как мы сходили в кино на "Викинга".
Как мы сходили в кино на "Викинга".