1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Фильмоскоп
  5. Монстр-траки (2017) - Блог «Фильмоскоп» - MySlo.ru
Монстр-траки (2017)

Монстр-траки (2017)

Сегодня мы пошли на "Монстр-траки" - и я вам скажу, несмотря на странное название, больше подходящее для дурацкого экшеночка про гонщиков, это прекрасный mustsee-фильм, причем и для детей, и для подростков, и для взрослых. 

Cюжет - апгрейд "Освободите Вилли" с элементами "Аватара", а также с траками, очаровательными подземными монстрами (помесь кальмара, дельфина и котика) и всяческими пыщь-пыщь и ололо.

Но, несмотря на явную вторичность сюжета, фильм действительно хорош. Он очень добрый, жизнеутверждающий (немного наивный, как и положено детскому фильму), и с множеством правильных внутренних посылов: что природу надо любить, как бы она (природа) ни выглядела на первый взгляд, что люди вокруг могут оказаться не такими, как ты думал: может, хуже, но вполне может, что и лучше. Что уметь работать руками - круче, чем иметь кучу денег и не уметь. 

К тому же, приходится признать, что фильм про Вилли устарел: современные дети не будут его смотреть, им неинтересно без ололо. И "Монстр-траки" - это старый друг в новом воплощении, который расскажет детям ту же историю, но так, что они не смогут оторваться.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

22 января 2017, в 18:30 +5

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Мать Тереза. Святая во тьме, фильм
Мать Тереза. Святая во тьме, фильм
Зрителей увозили на «скорой»: вокруг фильма ужасов «Могила» назревает скандал
Зрителей увозили на «скорой»: вокруг фильма ужасов «Могила» назревает скандал