1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Хочу сказать спасибо!
  5. Всегда на связи - Блог «Хочу сказать спасибо!» - MySlo.ru
Всегда на связи

Всегда на связи

20 октября 2020 года, состоялась онлайн конференция с участием педагогов Воловского района. заместителя главы администрации МО Воловский район по социальным вопросам Николая Николаевича Пантюшина  и заведующего филиалом № 3 ГУЗ НГКБ (г. Новомосковска)  Байготы И.И.

В марте 2020 года наша страна столкнулась с неизвестной до сих пор инфекцией, которая поразила весь мир вирусом SARs2, или COVID-19. Сейчас едва ли не из каждого телевизора слышится ежедневная статистика по зарегистрированным случаям заболевания, выздоровления и, как ни печально, смертности. Большинство людей вынуждены жить в условиях низкой осведомленности о том, как быть и что делать, при этом, испытывая настоящий стресс. Реальность такова, что обывателю   крайне трудно разобраться, каким источникам доверять, как действовать в случае столкновения с опасным вирусом и что нужно предпринимать, чтобы не заразиться. Кроме того, существуют социальные группы риска, участники которых наименее защищены и каждый день подвергают своё здоровье опасности, выходя на работу. Речь идёт о сотрудниках сферы здравоохранения и образования.

Принимая это во внимание, по инициативе директора МКОУ «ЦО п.Волово, Тульской области» Веденеевой Ольги Вячеславовны и заместителя главы администрации МО Воловский район по социальным вопросам Николая Николаевича Пантюшина, было решено провести онлайн-конференцию, в ходе которой педагоги Воловского района могли бы из первых уст узнать о симптомах и особенностях течения нового заболевания, задать вопросы, касающиеся безопасной организации учебного процесса и порядка выдачи листов временной нетрудоспособности. На просьбу провести тематический ликбез любезно откликнулся Игорь Игоревич Байгота, который на данный момент занимает должность заведующего  филиалом № 3 ГУЗ НГКБ и заведующего поликлиническим отделением №2 ( г. Новомосковск, Тульской области).  Несмотря на сложную административную работу, он ведёт приём больных и выезжает на вызовы к пациентам на дом, в том числе к больным COVID-19.  

Имея  плотный и напряжённый рабочий график, Игорь Игоревич нашёл время, чтобы встретиться с учителями в режиме онлайн. В конференции приняли участие более 40 человек, что говорит о большом интересе педагогической общественности к данной теме, и о  неоспоримом доверии к доктору, являющегося профессионалом своего дела. Игорь Игоревич в доступной форме рассказал, как развивается болезнь, что предпринять в первые и последующие дни заболевания. На примерах объяснил, какие лекарственные препараты в настоящее время наиболее эффективно работают. Учителя задавали доктору волнующие их вопросы и получали понятные и аргументированные ответы. По окончании конференции, педагоги выразили Байготе И. И. благодарность за интересную и полезную информацию, а также слова надежды, что Игорь Игоревич, когда-нибудь, вернётся работать в Воловский район, и в  Воловских школах для учащихся снова возобновится просветительская и разъяснительная работа в области здоровье сбережения и профориентации, а учителя и жители Воловского района будут иметь возможность получать квалифицированное лечение. В свою очередь, Байгота И. И. поделился своими контактами и предложил, что по необходимости формат видеоконференций  можно продолжить, с обсуждением интересующих вопросов, касающихся медицины.  

В такие нелегкие для всех времена, здравоохранение и образование находится на острие в борьбе с новой инфекцией, поэтому вопрос о тесном взаимодействии этих областей, в части народного просвещения остаётся открытым и крайне важным. «Врага нужно знать в лицо» -говорится в известной поговорке. И, возможно, чем лучше общество будет осведомлено, тем быстрее мы сможем победить пандемию. И, хорошо, когда такие доктора, как И. И. Байгота, всегда на связи.

 

С уважением, педагоги  МКОУ «ЦО п. Волово»,
с. Верхоупье,  д. Дворики, д. Баскаково, Воловской ДЮСШ

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

22 октября 2020, в 17:00 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Спасибо медперсоналу инфекционного госпиталя
Спасибо медперсоналу инфекционного госпиталя
Благодарим за жизнь!
Благодарим за жизнь!