1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Безумный мир
  5. Самые необычные свадьбы - Блог «Безумный мир» - MySlo.ru
Самые необычные свадьбы

Самые необычные свадьбы

Особенный интерес вызывают свадьбы. Ведь любая девушка мечтает о том, что ее бракосочетание станет самым необычным и ярким и о нем узнает весь мир. Именно это и толкает молодоженов на весьма необычные свадьбы. Расскажем ниже о самых нестандартных бракосочетаниях

Сяо Лю и Сяо Ван

Китайца Сяо Лю и Сяо Ван поженились в городе Чунцин. Их свадьбы была окружена огромным количеством красных роз. Благородных цветов в церемонии оказалось 99999 штук. Чтобы купить такое количество роз, жених вынужден был потратить все, что он заработал за предшествующий год. Для доставки на территорию парка такого количества цветов были наняты 30 машин. Такое количество роз на свадьбе было выбрано неслучайно. Дело в том, что число 99999 в Азии считается очень счастливым, поэтому пара полагает, что оно принесет удачу и в их брачный союз.

Лиза Сатайют и Дрю Эллиса

Говорят, что в жизни любой женщины есть всего две важные вещи - это любовь и туфельки. Американка Лиза Сатайют решили совместить воедино эти две составляющие своего счастья. Она вышла замуж за Дрю Эллиса, а церемония состоялась в необычном месте. Свадьбу сыграли в обувном магазине T.J.Maxx, что в Маунт-Плезанте, Мичиган. Брачные клятвы молодожены произносили в отделе скидок. Невеста полагает, что это ее счастливое место. Лиза начала посещать T.J. Maxx еще с семилетнего возраста, ее туда приводила мать. Когда женщина умерла 7 лет назад, то девушка посчитала, что свадьба в обувном магазине поможет ей сблизиться с мамой. Так рассказал о выборе места для свадьбы молодой супруг.

Ли Вэньхуа и Янь Гонся

Залогом необычной свадьбы могут стать оригинальные наряды молодоженов. Китайские пчеловоды Ли Вэньхуа и Янь Гонся решили отразить в брачных костюмах специфику своей профессии. Каждый из них одел на свадьбу костюм, состоящий из десяти тысяч пчел. Пара уже более 20 лет занимается медоносными насекомыми, поэтому не могла провести свою свадьбу без них. Жених с невестой решили, что рой должен мелодично гудеть на протяжении всей церемонии. Для этого молодые взяли каждый по пчеломатке, это привлекло остальной рой и создало такие необычные свадебные наряды.

Американцы Майкл Карри и Эйприл Пиньятаро

Американцы Майкл Карри и Эйприл Пиньятаро решили сыграть свою свадьбу под водой. Церемония прошла не в обычном бассейне, а в самом настоящем аквариуме. Рядом с людьми плавали грозные акулы, а состоялось действо в Риверхэде, штат Нью-Йорк. Невеста была вся в белом, как и положено. Однако вместо платья она использовала гидрокостюм. Свидетелями же и гостями на свадьбе стали не только акулы, но и угри с прочими рыбами. Приглашенные же на церемонию люди предпочли понаблюдать за ней из-за стекла. Сама невеста по окончании действа заявила: «Сбылась моя давняя мечта. Ведь мы оба обожаем приключения и постоянно занимаемся дайвингом». Но у свадьбы были и свои неудобства. Так, прическу Эйприл пришлось несколько раз переделывать. Ведь ни одна даже самая стойкая укладка не может выдержать погружения в воду. А вот макияж остался без изменения, ведь невеста погружалась в воду в маске.

Брак 9 сентября 1999

9 сентября 1999 года в Азии прошел самый настоящий свадебный бум. Дело в том, что там обожают все, что включает в себя цифру девять. Именно поэтому в такой счастливый день многие пары и решили вступить в брак. В одном из храмов Куала-Лумпура просто взяли и организовали массовую свадебную церемонию. Одновременно в брак тогда вступило сразу несколько сотен человек.

Джейсон Кале и Алишу Декер

Оригинальной свадьбе может предшествовать еще и необычное предложение руки и сердца. Джейсон Кале смог удивить свою подругу Алишу Декер. 21 августа 2009 года он предложил ей совершить авиа-полет на частном самолете. Когда пара пролетала через сельскохозяйственную ферму, он показал ей поле, где пятиметровыми пластиковыми буквами было написано «Алиша, выйдешь за меня?». Растроганная таким поступком девушка тут же приняла предложение.

Ной Фулмор и Эрин Финнеган

В том же году Ной Фулмор и Эрин Финнеган отметили свою свадьбу вдалеке от Земли, в условиях невесомости. Молодожены поднялись на несколько километров над Мексиканским заливом. Даже целоваться им пришлось вниз головой. Ведь занять нормальное положение в непривычном состоянии невесомости довольно трудно. Такое необычное мероприятие молодоженам организовала компания Zero-G. Ее название расшифровывается, как zero-gravity, или «невесомость». Пресс-секретарь компании рассказала, что мероприятие прошло без особенных проблем. Сперва все действо было отрепетировано на Земле. В результате пара предполагала, что их ждет в невесомости, к тому же рядом с ними был подготовленный персонал компании. В случае заминок со свадьбой они бы сразу же пришли на помощь. Для проведения церемонии был использован специально оборудованный Боинг-727. Он летел по параболической дуге, создавая внутри ощущение невесомости. Это та самая ситуация, когда все буквально перевернулось с ног на голову, однако, к счастью, никого не укачало. Новость о необычной свадьбе заставила еще несколько сотен желающих повторить такое же мероприятие. Компания вообще предоставляет целый комплекс разнообразных услуг, а ее цены колеблются от 18 до 168 тысяч долларов.

Часовня любви

В одном из торговых супермаркетов Миннесоты есть «Часовня любви». Когда она отмечала свое 15-летие, то служители пообещали бесплатно обвенчать те 15 пар, который согласятся сделать свою церемонию еще более необычной. Свадьба должна была пройти на американских горках, расположенных прямо в комплексе. 15 апреля 2009 года 15 молодоженов обменялись не только торжественными клятвами, но и первыми совместными криками. Чтобы платья не развевались на трассе, невестам пришлось снять фату и подоткнуть свои пышные наряды.

Кайл Буш

Гонщик Кайл Буш из серии NASCAR как-то предложил свои услуги в качестве шафера молодой паре - Дэймону и Хизер Ландри. 27 февраля 2009 года гонщик-шафер домчал молодых до Лас-Вегаса, подал им кольца у алтаря и одним из первых пожелал счастливой семейной жизни. Сразу же после этого Буш направился на автогонки, где и одержал свою первую победу в том сезоне.

Кунанан Джантри

День святого Валентина - отличное время для бракосочетания. Именно в этот день таец Кунанан Джантри взял свою невесту, да и спрыгнул с нею вниз со скалы. Однако трагедии не случилось, ведь Джантри имел страховочный трос. Дело в том, что в Таиланде прыжок со скалы 14 февраля считается хорошей традицией.

Мозель Уэльс

Другая пара выбрала этот же день для своего бракосочетания, но по иным причинам. 72-летний Мозель Уэльс взял в жену 66-летнюю Джину Кинчелоэ. Удивительно, но сыграли свадьбу в похоронном бюро городка Твин-Фолс, что в Айдахо. И такое необычное место было выбрано неслучайно. За год до этого будущие супруги познакомились, оказавшись в одной группе психологической помощи. Они вместе проходили терапию после того, как умерли их давние супруги.

Анита Болик и Клаус Грюненберг

Ледяной прием на своей свадьбе гостям оказала немецкая пара - Анита Болик и Клаус Грюненберг. И дело вовсе не в отвратительном характере супругов. В январе 2009 года они поженились в часовне, которая полностью была сделана изо льда. Произошло это в австрийском горнолыжном курорте Кицбюэль. Оригинальную часовню построил сам будущий супруг. На все про все у него ушло четыре дня. Зато он пообещал, что в этом месте и другие пары могут проводить подобные церемонии. Однако желающие заключить брак в ледяной обстановке должны понимать, что весной она попросту растает.

Оказывается, свадьбы могут весьма гуманным мероприятием. Именно так и произошло 8 декабря 2008 года. Тогда из одной Манильской тюрьмы на свободу было выпущено сразу 14 заключенных. Правда, им дали провести всего один день вне стен тюрьмы. Такого времени должно было им хватить, чтобы они могли успеть жениться на своих возлюбленных. В итоге заключенные смогли успеть вступить в брак, надев гражданские костюмы, а не привычные уже тюремные робы. Но продлилось это удовольствие недолго.

Свадьба в морозильной камере

Люди часто играют свадьбу в соответствии со своими убеждениями. Так, чешский полярник Вацлав Сура не смог убедить свою возлюбленную Мартину Колучову улететь с ним на холодный полюс. А вот побывать в морозильной камере девушка согласилась. Свадьбу сыграли в Праге 21 июля 2007 года, но температура вокруг составляла -30 градусов. Именно так морозил промышленный холодильник. Жениху было не привыкать, ведь за два года до этого он уже побывал на Северном полюсе. А вот об ощущениях невесты можно лишь догадываться.

Аарон Рассел и Пэттиэнн МакАдамс

Бостонский марафон 2007 года ознаменовался любопытным событием. Прямо в ходе него свадьбу сыграли Аарон Рассел и Пэттиэнн МакАдамс. Правда паре пришлось приостановиться, чтобы спокойно сказать о своем согласии вступить в брак. Возлюбленные постарались одеться максимально нарядно, насколько это было вообще возможно в такой ситуации. На женихе был смокинг, правда лишь нарисованный на его майке. А Пэттиэнн бежала в белом спортивном костюме.

Свадьба в автобусе

Провести свою свадьбу в автобусе решила одна неизвестная пара из китайского города Ханчжоу. При этом торжество было решено сыграть на втором этаже этого транспортного средства. Взобравшись туда, молодые совершили сразу же и свадебное путешествие. Они наслаждались городскими пейзажами, которые открывались им сверху автобуса.

Брак на американских горках

В калифорнийском Буэна-Парке 12 февраля 1999 года сразу 13 пар вступили в брак, сделав это на американских горках. После окончания церемонии обручения новоиспеченные супруги вместе пережили взлеты и падения, готовясь таким образом к будущей совместной жизни.

Боб Вудбери и Эмили Джонсон

Часто люди женятся у памятников, нет ничего необычного при этом, что свадьбы играют около статуй Христа. А вот Боб Вудбери и Эмили Джонсон решили провести свою свадьбу около подводной фигуры Бога. В озере Кей Ларго на архипелаге Флорида-Кис таковая как раз и имеется. 22 августа 1998 года влюбленные на берегу дали друг другу клятвы верности, после чего нырнули к статуе.

Свадьба в гондоле воздушного шара

Свой свадебный поцелуй жители Берлина Эвелин Ниу и Кристоф Галушка совершили высоко над Землей, в гондоле воздушного шара. Произошло это 22 июля 1998 года. Правда мероприятие вышло все же неофициальным - власти так и не дали разрешения на бракосочетание в таком виде. Поэтому настоящая свадьба с традиционными атрибутами была все же проведена позже.

Самая крупная свадьба за все время существования Национальной футбольной лиги

22 октября 1995 год в перерыве матча по американскому футболу между командами Tampa Bay Buccaneers и Atlanta Falcons состоялось уникальное событие. Свои отношения узаконили 200 пар молодых людей, причем произошло это прямо на футбольном поле. При этом на свадьбу молодожены одели, кто что захотел. Были и те, кто явились на торжественное мероприятие в традиционных костюмах, а были и те, кто выбрал джинсы. Нашлись даже молодожены, явившиеся в сомбреро. Это мероприятие вошло в историю, как самая крупная свадьба за все время существования Национальной футбольной лиги.

Источник.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

24 июля 2017, в 10:32 +9
«Мало половин»: Тулячки поддержали флешмоб Ольги Бузовой
«Мало половин»: Тулячки поддержали флешмоб Ольги Бузовой
Британские учёные рассказали о пользе разгадывания кроссвордов
Британские учёные рассказали о пользе разгадывания кроссвордов