1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Безумный мир
  5. Американские учёные опубликовали рейтинг самых «ленивых» стран - Блог «Безумный мир» - MySlo.ru
Американские учёные опубликовали рейтинг самых «ленивых» стран

Американские учёные опубликовали рейтинг самых «ленивых» стран

Исследователи из Стэнфордского университета США проанализировали информацию о физической активности пользователей смартфонов в 111 странах мира, отражённую в специальном мобильном приложении.

В итоге удалось установить значительную разницу в уровне физической активности между самыми «подвижными» и «ленивыми» странами. Например, житель Гонконга за день совершает около 7000 шагов. А вот в Индонезии этот показатель ровно в два раза меньше.

Наибольший разрыв между «подвижным» и «ленивым» населением обнаружился в Саудовской Аравии, Австралии, Канаде, Египте и США. Наименьшую разницу ученые зафиксировали в Гонконге, Китае, Швеции, Южной Корее и Чехии. Среднестатистический житель России за день делает примерно 5969 шагов, проходя более пяти километров. В рейтинге стран мы занимаем 14-е место.

Ученые отметили, что уровень ожирения у жителей стран, ставших объектами исследования, зависит не столько от средних показателей физической активности, сколько от диспропорции в ее уровне между группами населения. Кстати, считается, что для того, чтобы иметь нормальный вес, необходимо в день делать не менее десяти тысяч шагов.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

14 июля 2017, в 22:42 +4

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Британские учёные рассказали о пользе разгадывания кроссвордов
Британские учёные рассказали о пользе разгадывания кроссвордов
Кофе влияет на продолжительность жизни
Кофе влияет на продолжительность жизни