1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Безумный мир
  5. Хайп, ждун и винишко: какие слова вошли в обиход в 2017 году - Блог «Безумный мир» - MySlo.ru
Хайп, ждун и винишко: какие слова вошли в обиход в 2017 году

Хайп, ждун и винишко: какие слова вошли в обиход в 2017 году

В прошлом году многие слова из интернет-сленга перекочевали в повседневную речь продвинутых пользователей – в основном, подростков. Чем же нам запомнился 2017-й?

Ждун – серое существо, похожее на слона, созданное голландской художницей Маргрит ван Брифорт. Изначально Ждун должен был развлекать детей в больничных очередях, но превратился в интернет-мем.

Хайп – от английского hype – шумиха, ажиотаж. Слово вошло в обиход благодаря знаменитому исследователю «паранормальных явлений», видеоблогеру Сергею Дружко.

Изи-изи, рил толк – фраза из баттла между рэперами Гнойным и Оксимироном. Означает «полегче, в натуре». Словесная перестрелка рэперов стала заметным событием в шоу-бизнесе, а за первые 12 часов после эфира запись посмотрели более 4 млн человек.

Эщкере – ещё одно порождение беспощадного русского рэпа. Сочное словечко прозвучало в треке исполнителя Фейса, и является вольной транслитерацией английской фразы «let`s get it».

«Это фиаско, братан» – именно так охарактеризовал хозяин пса Стива неудачную попытку своего питомца перейти ручей по бревну.

Зашквар – исконно русское слово, ставшее мемом. Означает что-то позорное и неактуальное.

«На донышке» – жест и фраза, принадлежащие скандально известной в Сети Диане Шурыгиной. Стали популярными после выхода шоу «Пусть говорят».

«Биткоин, майнинг» – цифровая валюта и способ её получения, ставший одним из самых популярных видов сетевого предпринимательства.

«У меня лапки» – универсальное оправдание на все случаи жизни. Фраза служила подписью к фотографии кота в медицинской шапочке, который не может открыть аптечку.

«Винишко» – название новой субкультуры. Объектами поклонения этих молодых людей являются разговоры о литературе и вино посредственного качества.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

15 января 2018, в 22:38 +7

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
РПЦ предлагает вернуться к юлианскому календарю
РПЦ предлагает вернуться к юлианскому календарю
Британские учёные назвали главные причины обжорства
Британские учёные назвали главные причины обжорства