1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульской области проходят спасательные учения - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Тульской области проходят спасательные учения

В Тульской области проходят спасательные учения

Тренировки по эвакуации прошли на 11 социально важных объектах.

Как сообщили корреспонденту MySLO.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области, в Тульской области на одиннадцати социально значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей были проверены профилактические мероприятия и тренировки по эвакуации людей в случае пожара.

В г. Щекино тренировку по эвакуации людей на случай пожара из здания ГУСОН ТО «Областной социально реабилитационный центр для несовершеннолетних «Искра» проверил ВрИО заместителя начальника Центрального регионального центра МЧС России полковник внутренней службы Казбек Тебиев.

Сотрудниками учреждения были продемонстрированы знания по вызову пожарной охраны. Дежурный своевременно сообщил об учебном пожаре.

Была проведена учебная эвакуация в случае возникновения пожара воспитанников и сотрудников учреждения. Из здания были эвакуированы 35 человек, из них 26 воспитанников.

Пожарные подразделения в эвакуации не участвовали, т.к. все люди были заранее эвакуированы и находились в безопасном месте. Время прибытия пожарных подразделений составило 6 мин, что является меньше допустимого.

Знания персоналом своих обязанностей при возникновении пожара полковник внутренней службы Казбек Тебиев признал удовлетворительными.

Во время учебного занятия также была проверена работоспособность имеющегося в данном учреждении прямого телефона вызова пожарных, системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения при пожаре. Канал связи и система оповещения сработали без замечаний.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

4 мая 2013, в 15:12 0
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Под Тулой 18-летнего парня убило током на столбе ЛЭП
Под Тулой 18-летнего парня убило током на столбе ЛЭП
4 апреля по Туле дежурит Валерий Федоров
4 апреля по Туле дежурит Валерий Федоров