1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульской области будут производить свыше 90 тонн майонеза и кетчупа - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
  5. В Тульской области будут производить свыше 90 тонн майонеза и кетчупа - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
  6. В Тульской области будут производить свыше 90 тонн майонеза и кетчупа - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
В Тульской области будут производить майонез и кетчуп

В Тульской области будут производить майонез и кетчуп

К открытию готовится новое производство компании Unilever по выпуску соусов и приправ.

21 мая на площадях возведенного нового производственного комплекса фирмы Unilever состоялось совещание по вопросу реализации проектов компании на территории Тульской области.

В нём приняли участие первый замгубернатора Юрий Андрианов, министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин, и.о. регионального министра сельского хозяйства Дмитрий Миляев, замминистра-директор департамента инвестиционной деятельности и внешних экономических связей министерства экономического развития Тульской области Олег Федосов.

Представительство компании возглавлял президент Unilever в регионе Россия, Африка и Ближний Восток Алан Джоб.

Юрий Андрианов осмотрел новый комплекс, пообщался с сотрудниками строительной фирмы, которые участвовали в возведении зданий и монтаже оборудования:

Юрий Андрианов

Мы приветствуем развитие нашего сотрудничества. Производство Unilever отвечает всем  международным экологическим требованиям. И сегодня были достигнуты договоренности, что по мере развития и расширения производственных объемов все линии будут также чисты с экологической точки зрения. Здесь будут создаваться  только высокопроизводительные рабочие места, компания продолжит свою активную социальную политику. Каких-либо вопросов и недопонимания у нас нет.

Алан Джоб также подтвердил планы на долгосрочное сотрудничество:

- С запуском пищевого производства можно будет говорить, что мы вложили сюда около 40 млн евро и создали 450 высокопроизводительных рабочих мест.

На заводе, расположенном в деревне Варваровка под Тулой, в год будет производится около 40 тонн майонеза, 45 тонн кетчупа, а также 10 тысяч тонн основ для приготовления горячих блюд известных торговых брендов компании Unilever. Все это будет поставляться на прилавки магазинов и в крупные рестораны Тулы и области.

Фото с сайта правительства Тульской области

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

22 мая 2014, в 09:58 +4
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Туляк сядет на год в тюрьму за попытку убить любовницу
Туляк сядет на год в тюрьму за попытку убить любовницу
Сотрудники ГИБДД «поохотятся» на пьяных алексинских водителей
Сотрудники ГИБДД  «поохотятся»  на пьяных алексинских водителей