1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульской области будет создана организация, отвечающая за капитальный ремонт многоквартирных домов - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Тульской области будет создана организация, отвечающая за капитальный ремонт многоквартирных домов

В Тульской области будет создана организация, отвечающая за капитальный ремонт многоквартирных домов

Финансирование работ по капитальному ремонту будет производиться за счет уплачиваемых собственниками квартир взносов на ремонт.

Как сообщили корреспонденту портала MySLO.ru в пресс-службе правительства Тульской области, 5 июня под председательством первого заместителя губернатора - председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова состоялось заседание регионального правительства.

На заседании заместитель председателя правительства - министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Андрей Стукалов сообщил, что правительством Тульской области будет создан единый региональный оператор - специализированная некоммерческая организация для обеспечения проведения капитального ремонта многоквартирных домов в регионе. В его функции также будет входить аккумулирование взносов на капитальный ремонт, осуществление функций технического заказчика работ по капитальному ремонту, взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления в соответствии с жилищным законодательством. При этом бюджет региона несет субсидиарную ответственность за деятельность регионального оператора.

Кроме этого, заместитель председателя правительства - министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области сказал, что для определения минимального размера взноса на капитальный ремонт в регионе проводится работа по формированию базы данных многоквартирных домов, включающие такие показатели как технические характеристики, состояние элементов здания, уровень его благоустройства, стоимость проводимого капремонта, класс энергоэффективности, объем потребления коммунальных услуг и доходы населения.

Андрей Стукалов

«Ожидается, что собственники начнут вносить плату за капитальный ремонт в середине будущего года. Плата за него будет взиматься на тех же условиях, что и плата за жилищно-коммунальные услуги. То есть те льготы, которые имеют отдельные категории граждан, сохранятся и здесь», -  отметил заместитель председателя правительства – министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области.

Фото с сайта homemasters.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

6 июня 2013, в 10:42 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Под Тулой ревнивец поджег любовницу
Под Тулой ревнивец поджег любовницу
Тульский «Арсенал-2002» выиграл региональный «Локобол-2013»
Тульский «Арсенал-2002» выиграл региональный «Локобол-2013»