1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Туляки подают в суд на операторов сотовой связи - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Туляки подают в суд на операторов сотовой связи

Туляки подают в суд на операторов сотовой связи

Как правило, потребители жалуются на навязывание дополнительных платных услуг.

Как сообищили в Роспотребнадзоре по Тульской области, в 2013 году в Управление поступило 14 письменных обращений граждан в сфере оказания подвижной (мобильной) связи, 2 из которых касались навязывания дополнительных платных услуг.

Так, при проверке по жалобе потребителя в отношении ОАО «МТС» было установлено, что более 3-х месяцев оператор связи оказывал абоненту дополнительную платную услугу «Мои подписки. СУПЕР МАЧО», списывая с его счета плату. При этом услуга была оказана без согласия потребителя.

За нарушение указанных норм законодательства ОАО «МТС» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей в соответствии с частью 1 ст. 14.4 КоАП РФ (в настоящее время постановление о наложении штрафа обжалуется оператором связи в суде).

В ходе проверки в отношении ОАО «Выпел–Коммуникации» было установлено, что потребителю также была подключена дополнительная платная услуга «Привет», при этом потребитель не совершал никаких действий по ее подключению.

ОАО «Вымпел-Коммуникации» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей в соответствии с ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ, в его адрес выдано предписание об устранении выявленных нарушений, внесено представление о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

24 февраля 2014, в 19:24 +6
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Предпринимателя оштрафовали за нарушения торговли свининой
Предпринимателя оштрафовали за нарушения торговли свининой
Гражданин Молдавии зарезал 19-летнего парня в центре Тулы
Гражданин Молдавии зарезал 19-летнего парня в центре Тулы