1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. С 1 октября в Тульской области увеличатся тарифы на перевозку в железнодорожном транспорте - Новости Тулы и области - MySlo.ru
С 1 октября в Тульской области увеличатся тарифы на перевозку в железнодорожном транспорте

С 1 октября в Тульской области увеличатся тарифы на перевозку в железнодорожном транспорте

Тариф повысится с 15 рублей за 10 км до 16,5 рубля. 

2 июля председатель комитета по тарифам Дмитрий Васин сообщил о повышении тарифов на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом пригородного сообщения.  Повышение на одну зону - 10 км - пройдет на 1,5 рубля (или на 10%): с 15 до 16,5 рубля.

Дмитрий Васин

- Надо сразу сказать, - пояснил Дмитрий Васин, - мы существенно отстали от наших соседей: почти во всех регионах тариф одной зоны составляет 16,5 рубля,  у нас же до сих пор 15 рублей.

В России на сегодня два региона не довели  тарифы на перевозку ж/д транспортом до 16,5 рубля - это Тульская и Калужсая области. Причем, если в нашем регионе тариф составляет 15 рублей, то в Калуге - 15,5 рубля.

Решение о повышении тарифов уже принято, но оно вступит в силу только с 1 октября 2013 года. Пока идет дачный сезон, туляков будут перевозить по старым тарифам. 

Кроме того, тарифы повысятся и на проезд  в "экспрессе". Здесь ввели предельный коэффициент 2. Таким образом, железнодорожникам предоставили право самим выбирать тарифы на проезд в "экспрессе", но при этом он не должен превышать 33 рубля за зону. По словам чиновника, тариф на "экспресс", скорее всего, будет "плавающим", то есть он будет изменяться в зависимости от рыночных условий и составит от 16,5 до 33 рублей за зону.

Фото с сайта periferiya.info

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
2 июля 2013, в 11:36 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
За неделю полицейские изъяли 128 литров алкоголя
За неделю полицейские изъяли 128 литров алкоголя
В конкурсе от "Сам себе кутюрье" определились победители!
В конкурсе от "Сам себе кутюрье" определились победители!