1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Крупнейшие мировые бренды уже отдали предпочтение Тульской области как площадке для развития бизнеса - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Крупнейшие мировые бренды уже отдали предпочтение Тульской области как площадке для развития бизнеса

Крупнейшие мировые бренды уже отдали предпочтение Тульской области как площадке для развития бизнеса

2 июля в столице прошел саммит деловых кругов «Сильная Россия – 2013».

Об инвестиционном потенциале Тульской области докладывала Юлия Песковская, заместитель председателя правительства Тульской области – руководитель представительства правительства Тульской области при Правительстве Российской Федерации.

В рамках работы саммита состоялось пленарное заседание «Инвестиционная карта регионов России», на котором Юлия Песковская выступила с презентационным докладом «Привлечение инвестиций – стратегическая задача развития экономики Тульской области», сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Заместитель председателя отметила, что в Тульской области действует механизм, который позволяет существенно уменьшить сроки согласований для получения разрешительной документации:

Юлия Песковская

- В регионе действует межведомственная комиссия по сопровождению проектов с момента первого обращения инвестора, позволяющая уже на этапе предпроекта выявить необходимые доработки и существенно уменьшить сроки получения согласовательной и разрешительной документации в дальнейшем. Создан совет по инвестиционной деятельности и инвестиционный клуб для прямого общения компаний с губернатором и руководителями правительства, за каждым проектом закрепляется ответственный сотрудник от правительства области.

Юлия Песковская отметила, что крупнейшие мировые бренды уже отдали предпочтение Тульской области как площадке для развития бизнеса.

До 2016 года, в рамках реализации регионального инвестиционного фонда, в бюджет Тульской области заложено 2,5 миллиарда рублей. Средства будут запущены на строительство транспортной, энергетической и инженерной инфраструктуры.

Напомним, что в настоящее время ведутся работы по подготовке строительства шести индустриальных парков в регионе.

Юлия Песковская подвела итог своего выступления:

"Тульская область готова к различным формам сотрудничества и открыта для конструктивного диалога с инвесторами".

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

3 июля 2013, в 14:54 +1
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Полицейские нашли убийц, которые обезглавили тулячку
Полицейские нашли убийц, которые обезглавили тулячку
В Алексине женщину ударила молния
В Алексине женщину ударила молния