1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Груздев: «В тульском кардиодиспансере произошел вопиющий случай» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Груздев: «В тульском кардиодиспансере произошел вопиющий случай»

Груздев: «В тульском кардиодиспансере произошел вопиющий случай»

11 марта губернатор Тульской области провел совещание с главврачами по поводу скандального увольнения главного кардиолога области Людмилы Бриль.

По инициативе главы региона в «белый дом» были приглашены главврачи всех городских и областных медучреждений. Главная тема для обсуждения - увольнение Людмилы Бриль. Напомним, об этом стало известно 7 марта, в пятницу. По предварительным данным, ее заставили написать заявление «по собственному желанию» из-за того, что одна из пациенток пожаловалась на вымогательство денег с ее стороны.

Груздев:

- На мой взгляд, в больнице №13 произошел вопиющий случай. Такое могло случиться с каждым из вас, - обратился глава региона к врачам. - Многие из вас находятся в зоне риска, я не буду скрывать этого. Вопрос в том, как мы определяем зону риска: в одном случае - это некомпетентность подчиненных, а в другом - когда действуют организованные группы. Это уже совсем другая история, она и произошла в кардиодиспансере.

Сама Бриль на это собрание не пришла. Губернатор рассказал, что свое отсутствие она объяснила в письме, сославшись на «резкое ухудшение здоровья в связи с произошедшими событиями». Однако на совещании присутствовала заявительница - женщина, которая обвинила Бриль в вымогательстве. 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

11 марта 2014, в 16:40 0
Другие статьи по темам
Место
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Туляки поддержали осужденного эколога Евгения Витишко
Туляки поддержали осужденного эколога Евгения Витишко
В Богородицке прошел чемпионат Тульской области по лыжным гонкам
В Богородицке прошел чемпионат Тульской области по лыжным гонкам