В ночь с 1 на 2 января во время отражения атаки украинских беспилотников частично пострадали несколько домов в Новомосковске и Узловой.
Как сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев, на месте работали оперативные службы, проведено заседание оперативного штаба по устранению последствий атаки БПЛА.
«Сейчас уже все жители вернулись в свои дома и квартиры, за исключением одной семьи, которая временно размещена в „Доме заботы“. Для исключения попадания осадков закрыт контур кровли пострадавшего МКД. Уже завтра начнутся восстановительные работы.
Также будет восстановлено остекление всех пострадавших домов и выплачена материальная помощь жителям за утраченное имущество», — подчеркнул глава региона.
Оперативный штаб продолжает работу в круглосуточном режиме.