1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Николай Воробьев проверил готовность школы в Белевском районе к учебному году - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Николай Воробьев проверил готовность школы в Белевском районе к учебному году
Фото: пресс-служба Тульской областной Думы

Николай Воробьев проверил готовность школы в Белевском районе к учебному году

1 сентября за парты сядут 72 юных жителя трёх сёл.

Председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев посетил школу в с. Болото Белевского района. Директор школы Светлана Лапшова рассказала, что в этом году отремонтированы практически все кабинеты. Были закуплены интерактивные доски, современные принтеры, а в классе химии появилась новая вытяжная система. Для детей уже приобрели все необходимые учебные пособия.

Николай Воробьев осмотрел образовательное учреждение. Он обратил внимание на чистоту и аккуратность в помещении и интересное оформление стендов: там есть уголки, посвященные истории села, Белева, фотозона с кадрами из жизни школы. Отдельное место выделено под грамоты и кубки.

Светлана Лапшова показала Николаю Юрьевичу столовую – помещение отвечает всем нормам и требованиям, но мебель была куплена больше десяти лет назад и порядком износилась. Депутат пообещал приобрести новые столы, стеллажи, посуду и помочь с установкой современной вытяжки.

Без внимания не осталось и любимое место учеников – спортзал. По поручению Николая Воробьева в помещении будут замены радиаторы отопления и закуплен спортивный инвентарь.

– Меня приятно удивила подготовка школы – она готова почти на 100% и можно уже даже завтра давать первый звонок, – подчеркнул депутат. – Много кабинетов было переоборудовано, появились новые классы. Очень важно, чтобы сельские школы были современными.

Николай Воробьев отметил значимость участия школы в федеральных программах развития. Классы «Точка роста» тому подтверждение, ребята могут не выезжать в областной центр, а в родном селе осваивать робототехнику и 3D моделирование. Для этого есть всё необходимое оборудование.

– Школа хоть и не многочисленная, но здесь учатся действительно талантливые дети. Золотые медалисты были и в прошлом году, и в этом. Это говорит о том, что дети из сельских школ имеют такое же качественное образование, как и в больших городах, – добавил спикер облдумы.

Николай Юрьевич также поблагодарил коллектив образовательного учреждения за добросовестный труд, внимательное отношение к детям и качественную подготовку к новому учебному году.

Директор Светлана Лапшова выразила депутату признательность за помощь, которую он долгое время оказывает школе.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

27 июля 2023, в 19:44
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На ул. Оборонной в Туле сгорели строительные вагончики
На ул. Оборонной в Туле сгорели строительные вагончики
После громких хлопков под Алексином нашли фрагмент ракеты «Кинжал»
После громких хлопков под Алексином нашли фрагмент ракеты «Кинжал»