1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульской области возобновились спортивные тренировки и соревнования - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
  5. В Тульской области возобновились спортивные тренировки и соревнования - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
  6. В Тульской области возобновились спортивные тренировки и соревнования - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
В Тульской области возобновились спортивные тренировки и соревнования

В Тульской области возобновились спортивные тренировки и соревнования

Сразу два соревнования стартовали в Тульской области 18 июня.

18 июля в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в лыжероллерном центре «Веденино» прошли открытые межрегиональные соревнования по лыжероллерам.

Соревнования по лыжероллерам проводятся  третий год подряд. К ним допущены более 300 участников изо всех районов Тульской области и приглашены участники из Московской области. Самому младшему участнику 6 лет, самому возрастному – 72. Сейчас в регионе этим видом спорта занимаются порядка 2000 человек, 500 из них – профессионально.

Сегодня же в регионе стартовал чемпионат Тульской области по футболу среди мужских команд.

Чемпионат Тульской области по футболу среди мужских команд берет свое начало с 1936 года и проводится ежегодно. В этом году соревнования  прошли в Туле, Кимовске, Алексине, Болохово. Участвовали 15 команд в возрасте от 16 лет и старше.

Заместитель председателя комитета Тульской области по спорту Александр Россихин отметил, что благодаря реализации проекта «Спорт – норма жизни», строительству новых спортивных объектов, организации соревнований создаются благоприятные условия для занятий физической культурой и спортом жителей региона, которые с каждым годом все активнее включаются в массовый спорт.

«После снятия ограничений в регионе возобновились спортивные тренировки и соревнования. Спортивные учреждения и организации следуют рекомендациям Роспотребнадзора – проводятся термометрия, дезинфекции спортинвентаря и помещений, соблюдается масочный режим при нахождении в здании. Согласно рекомендациям главного санитарного врача области сегодня лыжероллерные гонки и футбольные матчи  прошли без участия зрителей», – сообщил Александр Россихин.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

18 июля 2020, в 23:08 +8
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

19 июля в Туле облачно и местами небольшой дождь
19 июля в Туле облачно и местами небольшой дождь
За сутки туляки отдали телефонным мошенникам 680 тысяч рублей
За сутки туляки отдали телефонным мошенникам 680 тысяч рублей