1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Посылки, передачи, свидания: в тульских колониях снимают коронавирусные ограничения - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Посылки, передачи, свидания: в тульских колониях снимают коронавирусные ограничения
По информации пресс-службы УФСИН России по Тульской области.

Посылки, передачи, свидания: в тульских колониях снимают коронавирусные ограничения

Вопрос о приеме посылок и передач решат до конца июля, о разрешении краткосрочных свиданий – в августе.

Прием посылок и передач возобновили в Алексинской воспитательной колонии и Плавской исправительной колонии №4. С 16 июля принимать посылки и передачи начнут в Новомосковской исправительной колонии №6.

До конца июля будет решен вопрос о снятии ограничений на прием посылок и передач в остальных учреждениях УФСИН. Ограничения будут сниматься поэтапно. Возобновят свою работу комнаты приема посылок и передач в Щекинской исправительной колонии №7, Донской исправительной колонии №1, а также и следственном изоляторе №1, расположенном в Туле.

Кроме того, с 16 июля отменят карантин (казарменный вариант несения службы) в исправительной колонии №2, учреждение вернется к обычному режиму работы. Вопрос об отмене ограничений на прием посылок и передач в учреждении будет решен к концу июля.

Во всех учреждениях УФСИН России по Тульской области принимаются все необходимые профилактические меры. Прием посылок и передач сотрудники осуществляют с использованием средств индивидуальной защиты, проводится дезинфекционная обработка упаковок посылок, бандеролей и передач, а также осуществляется обеззараживание воздуха помещения и поверхностей посылок бактерицидными облучателями открытого типа.

В открытых после карантина помещениях приема передач будут установлены дозаторы с кожными антисептиками, растворами дезинфицирующих средств, уборки помещений будут проводиться с применением моющих и дезинфицирующих средств.

При условии стабилизации в регионе эпидемиологической обстановки в августе планируется снятие ограничений на краткосрочные свидания в учреждениях УФСИН.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

15 июля 2020, в 15:43 0
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Синоптики рассказали, когда ждать потепления в Центральной части России
Синоптики рассказали, когда ждать потепления в Центральной части России
Киноманом может стать каждый — абонемент видеосервиса Wink делает кино доступнее
Киноманом может стать каждый — абонемент видеосервиса Wink делает кино доступнее