1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Купальный сезон в Туле: список утвержденных пляжей - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Купальный сезон в Туле: список утвержденных пляжей

Купальный сезон в Туле: список утвержденных пляжей

С 31 мая спланировано круглосуточное дежурство инструкторов-спасателей и медработников в зонах отдыха населения на воде.

Начальник МУ «Центр гражданской защиты и спасательных работ» Николай Безруков на оперативном совещании доложил о мероприятиях по организации летнего отдыха населения муниципального образования город Тула.

В Туле определен перечень мест массового отдыха населения на водоемах и реках. 96 водоемов муниципального образования вошли в список непригодных для купания и не имеющих технического освидетельствования.

Период купального сезона установлен с 1 июня по 31 августа. В утвержденный перечень мест массового отдыха населения на водоемах и реках в муниципальном образовании город Тула включены:

  • в Зареченском территориальном округе – зона отдыха «Хомяковские поляны» (пруд п. Хомяково), пляж «Обидимо» (пруд с. Обидимо);
  • в Привокзальном территориальном округе – зона отдыха «Велесов лес» (пруд д. Борщёвка);
  • в Пролетарском территориальном округе – зона отдыха «Золотой петушок» (пруд с. Высокое);
  • в Советском территориальном округе – средний пруд на территории ЦПКиО им. П. П. Белоусова;
  • в Центральном территориальном округе – зона отдыха на реке Воронка (пляж №1 и 2), зона отдыха «Ильинка» (пруд д. Крутое).

Зоны отдыха населения будут оборудованы в соответствии с требованиями Правил охраны жизни людей на воде в Тульской области.

На 28 мая организованы и выполнены работы по водолазному обследованию и очистке дна акватории водоемов. Установлены туалеты и контейнеры для сбора отходов, проведены работы по благоустройству берегов, окос травы и отсыпка песком территорий пляжей, обустройство площадок для стоянки автомобилей и подъездных путей. Организована подготовка инструкторов-спасателей и водителей маломерных судов для укомплектования спасательных постов.

С 31 мая спланировано круглосуточное дежурство инструкторов-спасателей и медработников в зонах отдыха населения на воде. Спасательные посты оснащены спасательным инвентарем и оборудованием. Охрана общественного порядка в местах массового отдыха населения на водоемах и реках будет осуществляться силами УМВД России по городу Туле.

Совместно с представителями Роспотребнадзора проводится забор проб воды и песка для санитарно-эпидемиологического обследования зон отдыха. Запланировано проведение акарицидной и дератизационной обработки зон отдыха по датам.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов поручил начальникам главных управлений по территориальным округам проконтролировать санитарное состояние зон отдыха, организовать проведение необходимых работ. Также управлению по благоустройству поручено усилить контроль за работами по уничтожению борщевика и противоклещевой обработке.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
28 мая 2018, в 15:36 +4
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В последний день весны в Туле резко похолодает
В последний день весны в Туле резко похолодает
На пост главного тренера «Арсенала» претендуют специалисты из Германии, Румынии, Польши и России
На пост главного тренера «Арсенала» претендуют специалисты из Германии, Румынии, Польши и России