1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Заокском районе дорожный полицейский брал взятки автомобильными колесами - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Заокском районе дорожный полицейский брал взятки автомобильными колесами

В Заокском районе дорожный полицейский брал взятки автомобильными колесами

Кроме этого ему перед судом придется ответить и за «мелкое взяточничество».

В Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ГИБДД ОМВД России по Заокскому району. Он обвиняется в «покушении на мелкое взяточничество и мелком взяточничество», а также получении взятки.

По версии следствия, 27 марта полицейский остановил машину, водитель которого не имел при себе документов на право управления автомобилем. Страж порядка пояснил ему, что не составит протокол об административном правонарушении, если тот заплатит ему 2000 рублей. Водитель согласился. После получения денег он был задержан сотрудниками УФСБ России по Тульской области, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области.

Кроме этого, 22 февраля обвиняемый, находясь около отделения ГИБДД по Заокскому району, получил от водителя взятку в 1000 рублей за «попустительство по службе» – за не привлечение к административной ответственности водителя автомобиля-манипулятора, собиравшегося нарушить правила дорожного движения (провести крупногабаритное транспортное средство без специального разрешения).

16 октября 2016 года обвиняемый, введя инспекторов ДПС в заблуждение, совершил «незаконное бездействие» – не оформил административный материал на механизатора одного из предприятий, лишенного права управления транспортным средством, а также на само предприятие как юридическое лицо. За это  от начальника службы безопасности и внутреннего контроля данного предприятия он получил взятку – четырех автошины, стоимостью 48 640 рублей. 

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Тульской области. Материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.  

Как сообщили Myslo в пресс-службе регионального УМВД, ведомство со своей стороны также провело служебную проверку по факту задержания сотрудника отделения МВД России по Заокскому району по подозрению в коррупционном преступлении.

– По ее окончании данный сотрудник уволен со службы в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел. Кроме того, сотруднику, отвечающему за профилактику преступлений и правонарушений в подразделении, где служил уволенный, объявлен выговор, – уточнили в пресс-службе.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

3 июля 2017, в 19:30 +3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В России запретили оставлять дошкольников в автомобиле без присмотра взрослых
В России запретили оставлять дошкольников в автомобиле без присмотра взрослых
В Туле на Зеленстрое троллейбус протаранил легковушку
В Туле на Зеленстрое троллейбус протаранил легковушку