1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Туляки создали петицию о запрете двустороннего движения на ул. Карла Маркса в Туле - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Туляки создали петицию о запрете двустороннего движения на ул. Карла Маркса в Туле
Фото Дмитрия Дзюбина.

Туляки создали петицию о запрете двустороннего движения на ул. Карла Маркса в Туле

По мнению активистов, такое решение властей лишь усугубит ситуацию.

Myslo уже рассказывал читателям, что с 15 декабря этого года тульские власти намерены открыть по ул. Карла Маркса и Кирова двустороннее движение

Администрация города и ГИБДД приняли решение открыть полноценное двухстороннее движение на улице Карла Маркса (от Пролетарской до Кирова), на улице Кирова (от Карла Маркса до Ложевой). По мнению властей это позволит разгрузить дороги Пролетарского района. 

Однако, как выяснилось, туляки против двустороннего движения. На сайте www.change.org появилась петиция, адресованная губернатору Алексею Дюмину, ГИБДД и администрации Тулы, под заголовком «Запретить двухстороннее движение на ул. К. Маркса г. Тулы».

 

Приводим текст петиции полностью, без изменений:

«Мы, ниже подписавшиеся жители Тулы, требуем отменить постановление о вводе двухстороннего движения на улице Кирова, на участке от ул. К. Маркса до Ложевой, и на улице К. Маркса, на участке от ул. Кирова, до ул. Пролетарская. Так как, данные действия не приведут к снижению плотности транспортного потока на улице Ложевая, а приведут к увеличению количества «пробок» на перекрестках ул. Кирова с ул. Ложевой, и ул. Пролетарская с ул. К. Маркса, а так же на ул. Пролетарская, Советская, Ложевая, Калинина и др. соседних улицах.

Так же, это повлечет за собой увеличение аварийных ситуаций и в целом, негативно скажется на дорожной обстановке в Пролетарском районе.


Вместо ввода двухстороннего движения на данных участках, более целесообразно расширить ул. Калинина до четырёх рядов на участке от ул. Епифанская до "частного сектора" ул. Декабристов, а так же сделать полностью проезжими для любого транспорта ул. Марата, на участке от ул. Епифанская до ул. Каракозова и ул. Епифанская на участке от ул. Пролетарская до ул. Марата. Данные меры улутшат дорожную обстановку и оптимизируют движение транспорта в Пролетарском районе».

На момент публикации петицию подписали всего два участника. Петиция здесь.

А что по поводу двухстороннего движения на улицах Карла Маркса и Кирова думаете вы? Пишите в комментариях!

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 ноября 2016, в 11:07 +4

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В России заморозили 51 человека, чтобы потом оживить
В России заморозили 51 человека, чтобы потом оживить
20 ноября в Тульской области объявлен желтый уровень погодной опасности
20 ноября в Тульской области объявлен желтый уровень погодной опасности