1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Спорткомплекс «Локомотив» будут ремонтировать - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 12 - MySlo.ru
  5. Спорткомплекс «Локомотив» будут ремонтировать - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 12 - MySlo.ru
  6. Спорткомплекс «Локомотив» будут ремонтировать - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 12 - MySlo.ru
Спорткомплекс «Локомотив» будут ремонтировать
Фото предоставлено пресс-службой правительства ТО.

Спорткомплекс «Локомотив» будут ремонтировать

В рамках поездки в Узловский район Алексей Дюмин дал ряд поручений по развитию физкультурно-спортивного комплекса «Локомотив» в Узловой.

9 ноября в рамках поездки в Узловский район глава региона ознакомился с состоянием физкультурно-спортивного комплекса «Локомотив», который ранее находился в собственности ОАО «РЖД». По достигнутой договоренности «РЖД» передали спорткомплекс в собственность Тульской области, и сейчас он проходит соответствующую процедуру регистрации.

Спортивный комплекс включает в себя 2 футбольных поля, хоккейную коробку, 2 волейбольных и минифутбольных площадки.

В здании комплекса располагаются тренажерный зал, плавательный бассейн и большой универсальный спортивный зал со зрительскими балконами. Ежегодно почти половина населения города Узловая занимаются здесь плаванием, тяжелой атлетикой, боксом, играют в футбол, волейбол, баскетбол. Работают секции фитнеса и настольного тенниса.

Губернатор Алексей Дюмин осмотрел прилегающую территорию учреждения, уличные спортивные сооружения, а также состояние физкультурно-спортивного комплекса.

В ходе посещения спорткомплекса Алексей Дюмин пообщался  с родителями воспитанников спортивных секций, которые попросили главу региона помочь с ремонтом помещений.

Стоит отметить, что из-за недостаточного финансирования прежним собственником объекта – ОАО «РЖД», помещения спортивного учреждения требуют косметического ремонта. В сентябре этого года в результате переговоров с ОАО «РЖД» железнодорожники приняли решение передать комплекс в собственность Тульской области. Оперативное управление закреплено за Новомосковским колледжем олимпийского резерва.

Среди основных задач, требующих решения, – оснащение тренажерного зала современным оборудованием, ремонт чаши бассейна, системы фильтрации и вентиляции.

Губернатор отметил, что во многом благодаря усилиям жителей, многочисленным обращениям во всевозможные инстанции, спорткомплекс «Локомотив» удалось сохранить.

«Общими усилиями мы сохранили этот важнейший для Узловой спорткомплекс в полном объеме. И сегодня наша основная задача постепенно  вывести «Локомотив» на новый уровень развития», - сказал Алексей Дюмин.

Губернатор дал поручение профильным ведомствам разработать проектно-сметную документацию, и в следующем году изыскать средства на ремонт спортивного объекта. Кроме того, будет проработан вопрос об изыскании средств из внебюджетных фондов для оснащения спорткомплекса современными тренажерами и спортивным инвентарем.

 

Хотите рассказать об интересных событиях в Туле или в Тульской области? 
Звоните по номеру 8-920-770-04-01
или пишите на почту [email protected]

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

10 ноября 2016, в 11:41 +2
Другие статьи по темам
Место
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В школе в Тёплом открылись начальные классы после ремонта
В школе в Тёплом открылись начальные классы после ремонта
В Тульской области за сутки сбили двух пенсионерок
В Тульской области за сутки сбили двух пенсионерок