1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Осудили виновника смертельной аварии на Кимовской автодороге - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Осудили виновника смертельной аварии на Кимовской автодороге

Осудили виновника смертельной аварии на Кимовской автодороге

В аварии, происшедшей по неосторожности подсудимого, погибла его супруга.

В производстве судьи Кимовского городского суда Тульской области находилось уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что 15 ноября 2015 года, в светлое время суток, подсудимый, управляя технически исправным легковым автомобилем, следовал по мокрой заснеженной автодороге «Кимовск–Епифань–Куликово поле–Кресты» Кимовского района Тульской области. Его супруга находилась в автомобиле качестве пассажира.

Двигаясь по 30-му километру автодороги,  подсудимый проявил невнимательность к дорожной обстановке и нарушил правила дорожного движения.

Он не выбрал безопасную скорость движения с учетом всех условий, потерял контроль над машиной и выехал на полосу встречного движения, а затем на обочину.

Там произошло столкновение с другим автомобилем под управлением гражданина С., перевозившего трех пассажиров. В результате ДТП супруга подсудимого получила повреждения, от которых впоследствии скончалась.

Приговором суда от 27 октября 2016 года подсудимый признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с лишением права управлять транспортными средствами на срок 2 года.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное основное наказание считается условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Избранная в отношении подсудимого мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставлена без изменения до вступления приговора  в законную силу. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Хотите стать соавторами раздела «Дежурная часть»?
Звоните по номеру 8-920-770-04-01
или пишите на почту [email protected]

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

28 октября 2016, в 13:18 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В поселке Плеханово установят камеры видеонаблюдения
В поселке Плеханово установят камеры видеонаблюдения
В Ефремове две местных жительницы украли неисправный автомобиль
В Ефремове две местных жительницы украли неисправный автомобиль