1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Белоусовском парке тулякам показали эволюцию электроприборов и достижения современных технологий - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  5. В Белоусовском парке тулякам показали эволюцию электроприборов и достижения современных технологий - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
В Белоусовском парке тулякам показали эволюцию электроприборов и достижения современных технологий
Фото предоставлено пресс-службой правительства ТО.

В Белоусовском парке тулякам показали эволюцию электроприборов и достижения современных технологий

В рамках Дня Тульской области и города-героя Тулы прошел первый Всероссийский фестиваль энергосбережения «ВместеЯрче!».

10 сентября в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова прошел первый Всероссийский фестиваль энергосбережения «ВместеЯрче!». Мероприятие одновременно проходит в более чем в 70 регионах России.

Участников и гостей фестиваля поприветствовала министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко. Министр поздравила туляков и гостей города с праздником и выразила уверенность в том, что фестиваль станет ежегодным.

«Цель фестиваля – привлечь внимание к технологиям энергосбережения и сделать вместе наш мир ярче», – подчеркнула Элеонора Шевченко.

Министр сообщила, что сегодня любой туляк может подписаться под петицией в области энергосбережения и личной декларации о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе. Итоги акции будут подведены в ноябре в рамках международного Форума ENES 2016.

В рамках фестиваля организована выставка музея занимательных наук для детей «Экспериментория» с научно-популярными опытами, демонстрирующими свойства разных видов энергоресурсов, природу энергии и света. Для детей - конкурс рисунков на асфальте на тему «Энергосбережение в доме».

На площадке фестиваля также можно погрузиться в мир «Эволюции приборов учета» и поучаствовать в познавательных экскурсиях, организованных АО «Тульские городские электрические сети», пройти урок электробезопасности с использованием обучающего манекена.

Кроме того, в течение всего дня на площадке работал Бульвар современных энергоэффективных технологий с выставками экспозиций энергосберегающего оборудования ведущих производителей Тульской области.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

11 сентября 2016, в 16:05 +1
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Щекино прошел чемпионат по мини-футболу среди женщин
В Щекино прошел чемпионат по мини-футболу среди женщин
В краеведческом музее расскажут о советских бронеавтомобилях
В краеведческом музее расскажут о советских бронеавтомобилях