1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Воспоминания современников о Льве Толстом перевели на китайский язык - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Воспоминания современников о Льве Толстом перевели на китайский язык

Воспоминания современников о Льве Толстом перевели на китайский язык

В свет вышли переводы книг «Воспоминания Натальи Ростовой» и «Мои воспоминания», написанные близкими родственниками писателя.

Книга современницы и близкой родственницы Льва Толстого Татьяны Кузминской «Воспоминания Натальи Ростовой» вышла в свет на китайском языке.

Автор, послужившая прототипом одной из главных героинь романа «Война и мир» Наташи Ростовой, в своей книге рассказывает о совместной жизни Льва Толстого и её сестры Софьи: как они познакомились и полюбили друг друга, как они узнавали и поддерживали друг друга. Кроме того, Кузминская описывает быт великого писателя и его привычки.

«Вспоминания» демонстрируют эволюцию философии мысли Льва Николаевича, творческий процесс написания многих его произведений. Кроме того, книга подробно раскрывает для читателей жизнь дворян во второй половине XIX века.

Ещё одна книга, переведённая на китайский язык, – это мемуары второго сына Льва Николаевича Ильи Толстого «Мои воспоминания», в которых он рассказывает о жизни отца, выражая к нему своё глубокое уважение и любовь.

В настоящее время в Центре исследования творчества Л. Н. Толстого Русского центра в Даляньском университете иностранных языков идёт работа над переводом книги «Летопись жизни и творчества Льва Николаевича Толстого», которая является основной работой известного русского исследователя жизни и творчества Л. Н. Толстого Н. Н. Гусева. Окончательная редакция книги будет опубликована в дни 190-летнего юбилея со дня рождения Л. Н. Толстого в 2018 году.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

27 апреля 2016, в 10:43 +2
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
«Ростелеком» приглашает туляков принять участие в конкурсе «Спасибо интернету 2016»
«Ростелеком» приглашает туляков принять участие в конкурсе «Спасибо интернету 2016»
Скульптор Марина Логунова просит не бросать монетки в бронзовый кремль
Скульптор Марина Логунова просит не бросать монетки в бронзовый кремль