1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. С 1 на 2 марта в Туле выпало 77% среднемесячной нормы осадков - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
  5. С 1 на 2 марта в Туле выпало 77% среднемесячной нормы осадков - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
  6. С 1 на 2 марта в Туле выпало 77% среднемесячной нормы осадков - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
С 1 на 2 марта в Туле выпало 77% среднемесячной нормы осадков
2 марта. Фото Максима Котенева

С 1 на 2 марта в Туле выпало 77% среднемесячной нормы осадков

43 улицы были затоплены, из-за этого были сбои в движении городского электротранспорта - троллейбусов и трамваев.

3 марта первый заместитель главы администрации города Валерий Шерин рассказал журналистам об уборке города и ликвидации подтоплений на тульских улицах.

В ночь с 1 на 2 марта, по данным Росгидромета, в Тульской области выпало в среднем до 23 миллиметров осадков, что составило примерно 77% от среднемесячной нормы.

- Прежде всего, я бы хотел поблагодарить туляков за терпение, которое было проявлено вчера при преодолении преград из снежной каши и воды, - отметил Валерий Шерин. - Разумеется, при таком количестве выпавшего снега очень сложно убрать город к утру - практически невозможно. Людям пришлось столкнуться с такими неблагоприятными условиями на тротуарах и магистральных улицах.

Вместе с тем все коммунальные службы были переведены в круглосуточный режим работы. В уборке магистральных улиц и тротуаров было задействовано около 80 единиц транспорта «Спецавтохозяйства» и 95 сотрудников этого предприятия. Для того, чтобы обеспечить безопасность на дорогах, было израсходовано 1300 тонн пескосоляной смеси и больше 73 тонн реагентов. В круглосуточный режим были переведены бригады, работающие с ливневыми канализациями.

К сожалению, не удалось предотвратить возникновение локальных подтоплений.

Вчера всего бригады отработали на 43 улицах. К сожалению, это отразилось на работе муниципального общественного транспорта: были задержки движения по 4 маршрутам троллейбусов и была серьезная задержка в движении трамваев в районе остановки «Педуниверситет», а также на Зареченском мосту. Это связано с тем, что электротранспорт не может работать, когда уровень воды превышает предельно допустимые нормы.

Тем не менее, подтопления были ликвидированы, и сегодня 100% единиц муниципального общественного транспорта вышли на маршруты. С 4 до 5 утра контрольные бригады проверили всю маршрутную сеть.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
3 марта 2016, в 16:54 +1
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

На ул. Кауля неизвестный сбил 18-летнюю девушку
На ул. Кауля неизвестный сбил 18-летнюю девушку
В праздничные выходные изменится режим работы МРЭО ГИБДД
В праздничные выходные изменится режим работы МРЭО ГИБДД