1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Экипаж Фёдора Конюхова идёт на мировой рекорд - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Экипаж Фёдора Конюхова идёт на мировой рекорд
Фото с сайта http://konyukhov.ru

Экипаж Фёдора Конюхова идёт на мировой рекорд

Рекорд России уже обновлён.

Аэростат Фёдора Конюхова и Ивана Меняйло уже больше суток держится в небе. Экипаж идёт на мировой рекорд – для этого им необходимо продержаться больше 29 часов 14 минут 35 секунд – этот рекорд был установлен американским пилотом Уильямом Басси в январе 1993 года.

Отметим, что российский рекорд пилоты уже обновили: прошлый их рекорд составлял 19 часов 10 минут. Сейчас Конюхов и Меняйло находятся в небе уже более 25 часов и пролетают над Владимирской областью со скоростью 8-10 км/ч. Шар движется в сторону города Ковров на высоте 150-200 метров.

Как сообщается на сайте знаменитого путешественника, настроение у пилотов хорошее и, несмотря на начавшееся обледенение оболочки, они настроены побить мировой рекорд.

Ночь была сложная по температурному режиму: -30 градусов. Пилоты сутки не спят. На рассвете сбросили всё оборудование, которое не требуется для дневного полёта, а также два термоса и кое-какую экипировку, чтобы максимально облегчить корзину. Расход топлива – один баллон на час.

Напомним, рано утром в воскресенье, 24 января, аэростат Конюхова и Меняйло поднялся в небо с аэродрома «Сонино» в Заокском районе. Обо всех подробностях этого полёта читайте в специальном материале Myslo. Кстати, через интернет можно следить за полётом аэростата – по этой ссылке. И через этот сайт каждый желающий сможет отправить воздухоплавателям смс-сообщение, а ещё получить открытку с неба. Подробности здесь.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

25 января 2016, в 09:33 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Из-за ДТП на Венёвском шоссе временно ограничили движение транспорта
Из-за ДТП на Венёвском шоссе временно ограничили движение транспорта
Тульский теннисист Андрей Кузнецов проиграл в 1/8 Australian Open
Тульский теннисист Андрей Кузнецов проиграл в 1/8 Australian Open