1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Заречье состоялось официальное открытие нового МФЦ - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Заречье состоялось официальное открытие нового МФЦ
МФЦ на ул. Октябрьская, 47. Фото пресс-службы правительства Тульской области

В Заречье состоялось официальное открытие нового МФЦ

Многофункциональный центр расположен по адресу ул. Октябрьская, 47.

18 января состоялось официальное открытие многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу ул. Октябрьская, 47. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Тульской области Владимир Груздев, министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков, заместитель министра по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Владимир Аллахвердов, директор ГБУ ТО «МФЦ» Татьяна Бондаренко.

Владимир Груздев поздравил коллектив и посетителей центра с официальным открытием МФЦ. Он отметил, что главные задачи многофункциональных центров – упростить процедуру получения государственных и муниципальных услуг и повысить ее комфортность.

«С открытием этого отделения 100 процентов жителей г. Тулы имеют возможность получать услуги как в электронном виде, так и через многофункциональный центр», - подчеркнул глава региона.

Кроме того, как отметил Владимир Груздев, в данном отделении МФЦ действует учебный центр для сотрудников сети многофункциональных центров.

В новом отделении 20 окон обслуживания, работает электронная очередь. МФЦ отвечает современным стандартам доступности  для людей с ограниченными возможностями, имеется детский уголок, комфортная зона ожидания.

В МФЦ можно получить услуги 19-ти органов власти, включая миграционную и налоговую службы, пенсионный фонд: подать заявление на получение паспорта, заявление в ЗАГС, оформить социальное пособие и материнский капитал, получить услуги в сфере земельно-имущественных отношений и проч. Сегодня перечень услуг МФЦ уже более 270 – среди них федеральные, региональные, муниципальные услуги. Отметим, что, как ожидается, что летом 2016 года в МФЦ можно будет поменять водительские права и загранпаспорт.

Всего в Тульской области открыто 34 многофункциональных центра, 6 из которых в Туле, а также 108 территориально обособленных структурных подразделений. Доля граждан, имеющих доступ к получению государственных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания, в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг на конец 2015 года составила 92,16%.

Постоянно расширяется перечень услуг, оказываемых в многофункциональных центрах. В настоящее время в МФЦ оказывается более 270 услуг 19 органов власти и муниципальных администраций,  в том числе, региональных – 100 , федеральных – 55, муниципальных – 120 услуг. Самыми популярными являются услуги таких ведомств как Росреестр, Пенсионный фонд, УФМС, Федеральная налоговая служба.

Во втором полугодии 2015 года в МФЦ появились новые услуги Министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области, Госархива Тульской области и комитета Тульской области по охоте и рыболовству.

Также в структуру МФЦ входит многофункциональный миграционный центр, в котором осуществляется комплексное обслуживание мигрантов, с целью оформления патента для осуществления трудовой деятельности. За 2015 год в миграционный центр обратилось около 19 тысяч человек, всего в УФМС передано 11 756 пакетов документов.

Напомним, предварительно записаться на прием в любое из отделений МФЦ Тульской области и получить дополнительную информацию об услугах можно на сайте mfc71.ru или по бесплатному телефону горячей линии 8 (800) 450-00-71.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

18 января 2016, в 13:47 −5
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Жителя Узловой приговорили к обязательным работам за кражу мороженого
Жителя Узловой приговорили к обязательным работам за кражу мороженого
Полицейские обнаружили у жителя Косой Горы 2,27 грамма наркотической смеси
Полицейские обнаружили у жителя Косой Горы 2,27 грамма наркотической смеси