1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Куда звонить, если в квартире холодно - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Куда звонить, если в квартире холодно

Куда звонить, если в квартире холодно

Температура за окном ночью перешагнула минусовую отметку, а тепло в квартиры так и не пришло. Кто виноват и куда обращаться?

Телефоны нашей редакции не умолкают уже несколько дней. Туляки из разных районов города звонят, чтобы пожаловаться на холод в их квартирах. Обещанное 7 октября начало отопительного сезона подкачало – спустя неделю батареи в квартирах многих туляков остаются холодными. 

– В комнате моих детей +13°, – жалуется Марина Феофилова, живущая на ул. М. Мазая, 2. – Мы с 8 октября звоним по телефонам горячей линии и в управляющую компанию. И каждый день нам обещают, что отопление подключат в ближайшее время. Однажды даже приезжала бригада, но рабочие ничего сделать не смогли, сказали, что закрыт общедомовой вентиль. То есть пускать тепло в наши квартиры никто и не собирался! 

– В понедельник я приехала поздравить маму с 79-летием, – рассказывает Наталия Морозова, – она живёт на ул. Ложевой, 129. Поразил лютый холод в подъезде, мокрые ступеньки и стены. А в квартире – 10 градусов! Мама ходила укутанная, как будто на улице. Ни по одному телефону горячей линии я дозвониться так и не смогла – там всегда занято. Это издевательство над людьми! 

Когда котельные запущены, дело за управляющей компанией.

Именно в её компетенции пустить тепло в квартиры жителей подопечных домов. Сейчас всё ещё замерзают больше сотни многоэтажек. Во многих домах проходят работы по развоздушиванию системы отопления. И эта процедура может затянуться ещё на пять-семь дней. 

Что делать, если в ваши дома тепло запаздывает? 

  • Обращаться в управляющую компанию. Там сейчас жарко, в отличие от квартир туляков. Дозвониться туда практически невозможно. Если связаться по телефону не получается, идите в контору с письменной жалобой. Заодно и узнаете, на какой день запланирован запуск тепла в ваш дом. 
  • Звонить на горячую линию с 8.00 до 20.00. Кстати, Владимир Груздев лично поручил Евгению Авилову незамедлительно реагировать на все обращения, поступающие от жителей. Так что шанс быть услышанными есть. 
Горячая линия по отоплению

Центральный территориальный округ, тел. 36-34-82. 

Зареченский территориальный округ, тел.: 47-56-83, 72-45-63 (Плеханово, ул. Заводская, 16), 72-51-04 (Ленинский, ул. Ленина, 12), 72-03-18 (Обидимо, ул. Ленина, 6), 72-73-75, 72-74-50 (Рождественское, ул. 40 лет Октября, 1), 72-87-30 (Хрущево, ул. Совхозная, 1). 

Привокзальный территориальный округ, тел. 24-71-74. 

Пролетарский территориальный округ, тел.: 41-06-91, 41-73-40. 

Советский территориальный округ, тел. 30-20-56.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

14 октября 2015, в 10:37 +4
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Воспитательница тульского детсада наказала детей за «некрасивые рисунки»
Воспитательница тульского детсада наказала детей за «некрасивые рисунки»
С 14 октября разрешено организовывать в подъездах курилки
С 14 октября разрешено организовывать в подъездах курилки