1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульские чиновники отчитались о подготовке к отопительному сезону - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульские чиновники отчитались о подготовке к отопительному сезону
Фото пресс-службы администрации Тульской области

Тульские чиновники отчитались о подготовке к отопительному сезону

1 октября состоялось рабочее совещание по вопросам подготовки к отопительному сезону под председательством главы администрации Евгения Авилова.

На сегодняшний день, по словам заместителя начальника управления жизнеобеспечения и благоустройства Валерия Дорожкина, к отопительному сезону готовы 179 из 180 котельных, 3439 многоквартирных дома из 3492.

Проведены гидравлические испытания тепловых сетей, отремонтировано или заменено 187 котлов, 208 насосов теплового хозяйства, 181 бойлер, заменено почти 3 километра ветхих водопроводных сетей.

В новой модульной котельной по ул. Мира, 11 завершены пуско-наладочные работы, а также завершена реконструкция котельной «Квартал 205» на ул.Мира, 15а.

На ул. Гоголевской 47а прокладываются тепловые сети, монтируется электрика котельной. Пуско-наладочные работы планируется провести до 15 октября.

Также, до 25 ноября планируется провести пуско-наладочные работы в котельной поселка Клоково. До этого же времени запуск отопления будет произведен от старой котельной  РЭУ «Курский», а после того, как новая котельная будет готова к эксплуатации, дома переподключат.

Валерий Дорожкин также рассказал и о подготовке Ленинского района к отопительному сезону. С 1 октября теплоснабжающей организацией Ленинского района станет ЗАО «Теплосеть».

На ремонт котельных и тепловых сетей Ленинского района из городского бюджета было выделено 44 миллиона рублей. Был установлен котел в Петелино, в п. Рождественский ведется замена изношенного участка тепловой сети и ветхих участков тепловой сети в п. Плеханово. Планируется провести ремонт котельных в поселках Ильинка, Молодежный, Октябрьский, Обидимо, а также в селе Торхово, однако ремонт на начало отопительного сезона не повлияет.

Также разрешена к эксплуатации котельная в поселке Барсуки.

В главных управлениях по округам работают «горячие линии» по вопросам подготовки к предстоящему отопительному сезону. Управляющие компании также организуют «горячие линии» в своих организациях для удобства жителей Тулы.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

1 октября 2015, в 19:58 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Новомосковске открылся мини-зоопарк
В Новомосковске открылся мини-зоопарк
Сотрудники ГИБДД и судебные приставы арестовали имущество у девяти туляков
Сотрудники ГИБДД и судебные приставы арестовали имущество у девяти туляков