4. Весь пьедестал почета на Паралимпиаде заняли российские лыжники - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Весь пьедестал почета на Паралимпиаде заняли российские лыжники

Роман Петушков, Ирек Зарипов и Александр Давидович стали обладателями золотой, серебряной и бронзовой медалей в лыжной гонке на 15 километров сидя.

Россиянин Роман Петушков завоевал вторую золотую медаль на Паралимпийских играх в Сочи. Он быстрее всех промчался по лыжне в гонке на 15 километров сидя (40 минут 51,6 секунды).

Президент Владимир Путин отметил вклад в Паралимпийский спорт российских лыжников.

"Вы достойно представили нашу национальную сборную, уверенно заняли все ступени пьедестала почёта. Такой большой заслуженный успех - серьёзный вклад в развитие отечественного паралимпийского спорта, укрепление его победных традиций. И конечно, отличный подарок всем российским болельщикам", - говорится в поздравительной телеграмме.

А участник сборной России по лыжному спорту и биатлону, туляк Владимир Удальцов дважды промахнулся и показал результат в 23 минуты и 26,6 секунды, заняв лишь 12-е место.

9 марта 2014, в 15:51 +2