4. В турнире ЛЛФ определились победители двенадцатого тура - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
В турнире ЛЛФ определились победители двенадцатого тура
«Автоматика« – «Динамо» (Тульская область)

16 ноября в спортивной комплексе ТулГУ прошли игры очередного тура в первенстве по мини-футболу в Высшей Лиге ЛЛФ.

Автоматика 6:4 Динамо (Тульская область)

12 тур в самом престижном дивизионе открывала игра между Автоматикой и Динамо Тульская Область. Не смотря на серьезный статус соперника, новички «Вышки» Динамовцы не стесняясь шли в атаку. И после прострела Сергея Гордеева счет открыл Плетнев Александр. Однако буквально через минуту Владимир Сальков цифры на табло сравнял. И тем не менее уже в середине первого тайма Динамовец Михаил Карпачев выйдя один на один, переиграл Артемия Томалака и вновь вывел своих партнеров вперед 2:1.

Второй тайм начался с атак Автоматики, но при этом очередной мяч забило Динамо. К чести команды Игоря Семенова (капитана Автоматики) отметим, что его коллектив не бросил играть и продолжила гнуть свою линию. Вскоре Евгений Сазонов сократил отставание в счете 3:2. Поверив было в свои силы, Автоматика тем не менее пропустила вновь. На этот раз наиболее расторопным у ворот Томалака оказался Рустам Нуриев.

Но несмотря на все чудеса, которые удавались в этот день Динамовцам, фаворитом (и по делу) в матче считалась Автоматика. Доказывать данный факт принялся сначала Владимир Сальков, удачно пробивший в касание в ближний угол ворот Реджепова. Продолжил Антон Тимирязев, сравнявший счет. После чего остановить Автоматику было уже невозможно. Благодаря усилиям все того же фантастического Владимира Салькова, который в оставшееся время отличился еще дважды, коллектив Игоря Семенова набирает 30 очков, сохраняя тем самым 4-ех очковое отставание от лидера Высшей Лиги ЛЛФ — команды LONKING.

LFC OLYMPIC — АБ-Х 3:4

Особый интерес так же вызывало противостояние соседей по турнирной таблицы АБ-Х и LFC Olympic. Располагаясь на 5−6 строчках в турнирной таблицы, неудачник данной встречи мог легко потерять до 3-ех позиций сразу из-за высокой плотности команд. Начало игры получилось достаточно нервным. Первыми брешь в обороне соперника нашли футболисты АБ-Х: прострел Виктора Алёнина на дальней штанге ворот соперника замкнул Илья Ермолаев.

Ближе к середине первого тайма реализовать свой момент получилось уже у LFC OLYMPIC. Александр Строганов записал на свой счет уже 22-ой мяч в этом сезоне Высшей Лиги. Однако АБ-Х здорово взвинтил темп и вскоре снова вышел вперед: вновь прострел капитана и вновь замыкание на дельней штанге, но на этот раз в исполнении Александра Щербакова. Начало второго тайма так же осталось за АБ-Х. Воспользовавшись выходом 1 на 1, Никита Калюжный делает счет 3:1. А спустя еще несколько минут уже сам Виктор Алёнин забивает 4-ый мяч своей команды. Однако Олимпийцы продолжили свое сопротивление, в результате чего сначала Ян Мартын, а потом и вновь Александр Строганов сокращают разрыв в счете до минимума. 4:3. Поняв, что инициатива ушла к сопернику, АБ-Х постарался провести остаток матча не совершая ошибок в обороне. И в итоге, не смотря на нервную концовку встречи, коллектив Виктора Аленина заслуженно одерживает верх над соперником. 4:3 LFC Olympic уступает.