1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. В Новомосковске открылся спортивный зал и теннисный центр - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 29 - MySlo.ru
  5. В Новомосковске открылся спортивный зал и теннисный центр - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 29 - MySlo.ru
  6. В Новомосковске открылся спортивный зал и теннисный центр - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 29 - MySlo.ru
В Новомосковске открылся спортивный зал и теннисный центр
Фото Татьяны Чуриковой

В Новомосковске открылся спортивный зал и теннисный центр

Сегодня Новомосковск отметил сразу два больших спортивных праздника – открытие спортивного зала «Виктория» и современного теннисного центра «Жемчужина».

Открыли спортивный зал «Виктория», вновь отремонтированный в рамках государственно-частного партнёрства с МХК «Еврохим», почётные гости – глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий Пророков, глава администрации города Вадим Жерздев, исполнительный директор ОАО НАК «Азот» Александр Савенков и заместитель председателя комитета Тульской области по спорту и молодёжной политике Дмитрий Яковлев.

Пожелал новых спортивных побед и достижений юным спортсменам Анатолий Пророков: «Я уверен, для вас созданы достойные условия, чтобы вы могли заниматься с удовольствием», – и поблагодарил МХК «Еврохим» за надёжное социальное партнёрство.

От лица губернатора и правительства Тульской области поздравил новомосковцев с приобретением новой дополнительной спортивной площадки для юных хоккеистов и фигуристов заместитель председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев.

Продолжился спортивный праздник выступлением спортсменов, пропагандирующих поэтапное внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и юных воспитанников отделения спортивной аэробики ДЮСШ «Виктория», которые на протяжении трёх лет являются победителями и призерами Всероссийских соревнований первенства центрального федерального округа.

Спортивный зал «Виктория» – это современное спортивное сооружение общей площадью 750 кв. метров. В нём расположены: медицинский кабинет, современный тренажёрный зал, кардиозона, 4 раздевалки, спортивный зал, оборудованный в соответствии с федеральными стандартами по видам спорта, культивируемых в ДЮСШ «Виктория», в котором планируется проведение занятий по адаптивной физической культуре. Единовременная пропускная способность спортивного сооружения 60 человек.

Также сегодня состоялось торжественное открытие одних из самых современных теннисных кортов в регионе. За короткий период старая котельная №36 в Залесном микрорайоне превратилась в современный теннисный центр «Жемчужина».

Вадим Жерздев искренне поздравил всех с этим замечательным событием и высказал уверенность в том, что на этом корте будут воспитаны чемпионы города, региона, страны и Олимпиады. Затем он вручил символический ключ – теннисную ракетку директору ДЮСШ №1 Владимиру Ермакову.

Право первым разыграть начало теннисного матча было предоставлено главе администрации Вадиму Жерздеву и заместителю председателя комитета Тульской области по спорту и молодёжной политике Дмитрию Яковлеву.

Затем для зрителей был представлен показательный матч по теннису между тренером-преподавателем в категории «Профессионал» Андреем Ургаповым и членом сборной России Тимофеем Скатовым.

Теннисный центр предназначен для проведения полноценных учебно-тренировочных занятий, в том числе для маломобильных групп населения по теннису.

Максимальная единовременная пропускная способность теннисного центра — 20 человек. На кортах теннисного центра планируется обучение более 60 юных спортсменов разных возрастных групп, начиная с 7-летнего возраста.

Игровой зал оснащён новейшим напольным покрытием «Хард», спортивным оборудованием и инвентарем.

Автор Татьяна Чурикова

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

11 сентября 2014, в 19:43 +3
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

На День города туляки увидят файер-шоу
На День города туляки увидят файер-шоу
Туляки выберут нового народного участкового
Туляки выберут нового народного участкового