4. Юные тульские баскетболисты с переменным успехом играют в Павлово - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Юные тульские баскетболисты с переменным успехом играют в Павлово

С 28 февраля в Павлово Нижегородской области проходит полуфинальный этап первенства России по баскетболу среди юношей 2000 года рождения.

В соревнованиях принимают участие восемь команд: СДЮСШОР (Мытищи), СДЮСШОР № 1 Калининского района (Санкт-Петербург), СДЮШОР № 49 «Тринта» имени Ю.Я. Равинского (Москва), СШОР «Юность Москвы»-«Динамо» ( Москва ), БК «Спартак-Приморье» (Владивосток), СК «Торпедо» (Павлово), БК «Ильмер» (Великий Новгород) и тульская ДЮСШ «Игровые виды спорта» (тренер Сергей Шаулов).

После пяти проведенных матчей в активе нашей команды две победы. Стартовав с поражения от СДЮШОР № 49 «Тринта» имени Ю.Я. Равинского (Москва) - 44:90 (9:26,5:26,11:29,19:9), наши ребята одержали две победы подряд. 1 марта туляки обыграли СШОР «Юность Москвы»-«Динамо» (Москва ) - 56: 54 (15:15,12:12,12:19,17:8), а 2 марта БК «Спартак-Приморье» (Владивосток) - 81:48 (29:7,18:12,19:17,15:12).  В первом матче лучшим снайпером у туляков стал Владимир Маркович – 15 очков, во втором Егор Щербинский – 19 очков, в третьем Илья Панкин – 20 очков.

К сожалению, 3 марта, в игре с хозяевами площадки командой СК «Торпедо» (Павлово) подопечные Сергея Шаулова потерпели поражение со счетом – 41:67 (5:12, 15:13, 13:18, 8:24). Больше всех очков в нашей команде оказалось в активе Ильи Панкина – 12.

5 марта ДЮСШ «ИВС» (Тула) обидно уступила еще одному представителю нижегородской области команде БК «Ильмер» (Великий Новгород). Перед заключительным периодом наши юноши уверенно лидировали в счете, но провалили последнюю четверть и уступили со счетом – 58:66 (18:12, 16:12, 16:13, 8:29). Егор Щербинский в этом матче стал самым результативным у туляков, набрав в итоге 10 очков.

6 марта подопечные Сергея Шаулова встретятся с командой СДЮСШОР № 1 Калининского района (Санкт-Петербург), а завершат турнир 7 марта матчем против СДЮСШОР (Мытищи).

6 марта 2014, в 16:08 +1