4. Тульский «Арсенал-2» проиграл в Липецке «Металлургу» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал-2» проиграл в Липецке «Металлургу»
Фото из архива Myslo

2 августа прошла игра 4 тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр».

Местный «Металлург» принимал на своем поле гостей из Тулы — второй состав «Арсенала» под руководством Юрия Черьевского.

Опытные липчане открыли счёт уже на 12 минуте матча, когда фланговый проход Аркадия Акопяна увенчался точным ударом головой Владимира Еремеева. Спустя четверть часа все тот же Акопян, сместившись в центр, сильно пробил в угол ворот из-за пределов штрафной площади, заставив капитулировать нашего стража ворот Максима Староверова — 2:0.

После перерыва подопечные Юрия Черьевского переломили ход поединка. Отыграть один мяч «Арсенал-2» мог уже на 57 минуте встречи. Против Леонида Боева в своей штрафной нарушил правила Павел Томилин, и арбитр встречи москвич Дмитрий Смирнов без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку.

Однако пенальти не сумел реализовать Алексей Макорин, пробивший мимо ворот. Правда, и из этого неудачного эпизода канониры смогли извлечь пользу — с поля был удалён защитник «Металлурга» Павел Томилин, неприличным жестом приветствовавший промах Макорина. После этого игровое преимущество «Арсенала-2» стало с каждой минутой возрастать. И в итоге это принесло результат. На 86 минуте вышедший на замену Алексей Гогия, получив пас от Павла Сергеева сумел неотразимо пробить и сократил счет до минимума — 1:2. Однако для того, чтобы сравнять счет, у туляков не хватило уже ни времени, ни сил. Обидное поражение, при достойной игре.

Юрий Черьевский, главный тренер «Арсенала-2»

Игра сложилась тяжело. Потеряли концентрацию в двух эпизодах в первом тайме, как результат два пропущенных мяча. Второй тайм по содержанию мне больше понравился. Чаще стали создавать опасные моменты, но вот их реализация оставляет желать лучшего. К сожалению, в очередной раз не забили пенальти. Но даже эта неудача не сломила нашу команду, которая в итоге была вознаграждена за настойчивость. Могли и вырвать ничью, но в некоторых эпизодах не хватило мастерства и хладнокровия.

Состав «Арсенала-2» в игре с липецким «Металлургом» был таким: Староверов, Абрамов (Гогия, 66), Мазов, Фарион (Макорин, 46), Чежия, Котенко, Орлов, Сергеев, Бакланов (Степанов, 63), Губжев (Белянин, 53), Боев (Гордиенко, 79).

После четырех проведенных туров в активе «Арсенала-2» всего одно очко и он занимает тринадцатое место в турнирной таблице. Следующий матч второй состав «красно-желтых» проведет дома на стадионе ДЮСШ «Арсенал» 8 августа против одного из лидеров турнира - команды «Тамбов» (2 место — 10 очков). Начало матча в 17.00.

4 августа 2014, в 18:09 0

Выиграй Sega Mega Drive 16 bit от «Дом.ru» на Myslo!