4. Тульские пловцы с ограниченными возможностями блистали в Уфе - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские пловцы с ограниченными возможностями блистали в Уфе

С 21 по 24 октября в столице Башкортостана прошел Всероссийский турнир по плаванию для спортсменов с ограниченными возможностями на призы олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича.

Великолепно выступили на этих соревнованиях воспитанники тульского «Спортивно-реабилитационного центра инвалидов» (тренер Сергей Ченский), завоевавшие 18 медалей: по шесть золотых, серебряных и бронзовых. Среди наших соперников были более 160 спортсменов с ограниченными возможностями из Башкортостана, Удмуртии, Саратовской, Челябинской, Омской, Пензенской областей и Пермского края. На открытии турнира присутствовал член Международного олимпийского комитета, первый вице-президент Всероссийской федерации плавания Александр Попов.

Настоящим триумфатором соревнований стала тулячка Анна Смирнова, выигравшая четыре золотых медали в плавании на спине (50 и 100 метров), баттерфляем (50 м), вольным стилем (50 м). Чемпионами турнира также стали Андрей Гущин в плавании на спине (100 м) и Артем Еганян на 50-метровке брассом. Последний, кстати, стал обладателем еще двух серебряных медалей. Четыре награды в копилку нашей команды принесла Наталья Борисова, на счету которой серебро и три бронзы. Антон Косенко завоевал две серебряных и одну бронзовую медали. И, наконец, Вячеслав Головин один раз финишировал вторым и дважды замыкал тройку призеров.

31 октября 2013, в 11:53 0

Тулякам предлагают сделать свой вклад в строительство памятника героям Первой мировой войны
Как будут кормить школьников в 2014 году?