4. Тульская областная федерация футбола наградила отличившихся - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 64 - MySlo.ru
Тульская областная федерация футбола наградила отличившихся

24 ноября в ДК АК «Туламашзавод» Тульская областная федерация футбола провела традиционное ежегодное награждение лучших команд и футболистов, победителей и призеров областных соревнований по футболу в 2013 году.

На торжественной церемонии награждения присутствовали заместитель председателя Комитета ТО по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев, президент Тульской областной федерации футбола Геннадий Куличенков, его заместитель Владимир Руднев и старший специалист Борис Тимофеев, которые вместе с ветеранами тульского футбола Рудольфом Исуповым, Юрием Черьевским, Игорем Дроновым и Александром Чимбиревым награждали отличившихся футболистов. Вручение наград сопровождалось эстрадно-танцевальными выступлениями воспитанников ДК «Туламашзавода».

Первыми внимания были удостоены юные футболисты, отличившиеся на Кубке губернатора Тульской области.

Среди юношей 2000-2001 годов рождения в турнире первое место занял новомосковский «Химик», второе место у «Арсенала-2001», бронза досталась тульской «Надежде».

Среди юношей 1998-1999 годов рождения победили футболисты тульского «Арсенала-98», серебро у «Болохово», замкнул тройку призеров новомосковский «Химик».

Далее были отмечены лидеры первенства Тульской области по футболу среди ветеранов. Третье место заняли ветераны тульского «Арсенала». Прошлогодний чемпион «Спартак» (Ленинский) на этот раз выиграл серебро, а чемпионами стали ветераны новомосковского «Химика».

В первенстве области среди юношей 1996-1997 годов рождения бронзовых наград удостоились ребята из новомосковского «Химика». На втором месте финишировал «Арсенал-2», а победителями стали юноши из тульского «Арсенала-96».

Трио призеров по второй группе мужского регионального первенства составили суворовская «Энергия» (3 место), косогорский «Металлург» (2 место) и новомосковский «Цезарь» (1 место).

И, наконец, в главном футбольном областном соревновании среди мужчин – чемпионате ТО в высшей группе - призовая тройка выглядит так: обладателями золотых медалей стала команда «Алексин», серебряные награды достались футболистам «Шахтера» из Киреевского района, третьим призером стал тульский «Машиностроитель».

После награждения команд были вручены индивидуальные призы лучшим игрокам по амплуа.

Среди вратарей лучшими по итогам 2013 года признаны Антон Ильин («Арсенал-2», Тула) среди юношей и Дмитрий Протченко («Шахтер», Киреевский район) среди мужчин.

Лучшими защитниками названы  Павел Кузнецов  («Арсенал-96», Тула) среди юношей и Александр Никитин  («Машиностроитель», Тула) среди мужчин.

Лучшими полузащитниками стали Артем Мингазов  («Химик», Новомосковск) среди юношей и Александр Везденецкий («Шахтер», Киреевский район) среди мужчин. И, наконец, лучшими форвардами признаны Роман Изотов («Арсенал-96», Тула) среди юношей и Сергей Карцев («Машиностроитель», Тула) среди мужчин.

49 мячей забил лучший бомбардир первенства среди юношей Аркадий Лобзин («Арсенал-2»).

27 мячей на счету самого меткого футболиста высшей группы  Ильи Каплана («Алексин»).

29 мячей в активе самого результативного форварда первенства среди ветеранов Дмитрия Агапова («Спартак», Ленинский).

25 ноября 2013, в 18:53 +2