4. Очередной тур в Тульской лиге любителей футбола подарил ряд интересных матчей - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Очередной тур в Тульской лиге любителей футбола подарил ряд интересных матчей

14-15 декабря в Туле прошли увлекательные поединки в чемпионате ЛЛФ.

О наиболее интересных из них в нашем обзоре.

Высшая Лига. 15 тур

«Солнечный удар» - «Дина» - 6-5
Яркое противостояние завершилось с минимальным преимуществом «Солнечного удара». Довольно вялое начало компенсировалось нарастанием темпа игры с момента первого гола. Счет открыл Павел Ткачев («Солнечный удар») Спустя 10 минут счет стал – 2:0. Лишь после этого игроки «Дины» «проснулись» и заиграли как надо, отыгравшись буквально за минуту. На перерыв команды ушли при ничейном счете – 2:2. Во втором тайме «Дина» темп не сбавила и дважды выходила вперед, но «Солнечный удар» неизменно отыгрывался. Все это время на площадке царило напряжение, но доброе, спортивное, а команды с трибуны поддерживали болельщики. Особенно жаркими выдались последние 10 минут матча – вперед вырвался «Солнечный удар» - 6-4. «Дина» имела много возможностей отыграться, но мяч то летел рядом со штангой, то его отбивал вратарь. Лишь под конец игры Андрей Кузнецов сделал счет 6-5. Классная игра, подарившая массу эмоций.
Лучшие: Павел Ткачев  («Солнечный удар») - Михаил Полосин («Дина»).

«Золотая выдержка» - «Фантазеры» - 4-2
После обидного поражения от «Серебровки» в прошлом туре «Фантазеры» сразу взялись за дело и открыли счет в матче. «Золотая выдержка» долго не могла вскрыть оборону соперника, а когда это все же произошло, было много восторга. На перерыв команды ушли при счете 1-1. Игра была равная, много было борьбы и нарушений. Благодаря двум стандартам «Золотая выдержка» повела 3-1,а потом забила еще. Лишь в концовке «Фантазеры» сократили счет. В очередной раз «Фантазеры» провалили второй тайм.
Лучшие: Сергей Андропов («Золотая выдержка») - Федор Козлов («Фантазеры»).

«Devexpress» - «Динамо Киев» - 4-8
В первом тайме «Devexpress» дал бой фавориту: «Динамо Киев» никак не мог найти свою игру. У «Devexpress» многое получалось, и они могли даже выиграть по итогам первого тайма, но счет к его концу был все-таки 3:2 в пользу «Динамо Киев». Во втором тайме все стало на свои места – «Динамо Киев» свою игру нашел и стал забивать, а «Devexpress» подустал и перестал успевать за игроками соперника.
Лучшие: Александр Котков («Devexpress») - Артем Петров («Динамо Киев»)

«Арсенал» - «Unilever» - 6-6
На протяжении всего матча была упорная борьба. В первом тайме «Арсеналу» не хватало везения: то вратарь спасет, то мяч летел чуть выше ворот. А «Unilever» уверенно создавал и реализовывал свои моменты, доведя счет до 3:1 в свою пользу к перерыву. Во втором они продолжили неплохо забивать и при счете 6:2 казалось, что победа у них уже в кармане. Но «Арсенал» выдал такую пятиминутку, что не только сравнял счет, но и смог победить в этом матче.
Лучшие: Сергей Летучев («Арсенал») - Дмитрий Криулин («Unilever»)

«Зеленстрой» - «Металлург» - 8-7
Ровная и упорная игра: на протяжении всего матча обе команды рвались к победе, поочередно обмениваясь голами. Боролись на каждом участке поля, а ухватить «удачу за хвост» и забить победный гол в этот раз удалось «Зеленстрою». Самым активным у них был Иван Лисицын, оформивший хет-трик. У «Металлурга» дубль сделал Руслан Дохолян, отдав при этом немало голевых передач.
Лучшие: Иван Лисицын («Зеленстрой») - Руслан Дохолян («Металлург»)

Третья лига лига. Группа «В»

«ТЕМП» - «Палестра» - 5-4 (перенесенная игра 5 тура)
«ТЕМП» продемонстрировал хорошую игру. Если так и дальше пойдет, то нынешнее 15 место в турнирной таблице в ближайшем будущем можно и на призовое сменить. Отметим и «Палестру», парни бились до последнего и могли сравнять счет, но не сумели реализовать в самом конце матча шестиметровый удар.
Лучшие: Дмитрий Зиновкин («ТЕМП») - Алексей Сушкин («Палестра»)

19 декабря 2013, в 13:02 0