4. БК «Тула» дважды уступил БК «Армастек-Липецк» - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 13 - MySlo.ru
БК «Тула» дважды уступил БК «Армастек-Липецк»

29-30 марта в СК «Металлург» прошли очередные матчи первенства России по баскетболу среди мужских команд первой лиги ЦФО, в которых баскетболисты «Тулы» принимали БК «Армастек-Липецк».

Гости, входящие в лидирующую группу команд, дважды подтвердили свое превосходство в матче с туляками. Хотя в первой игре поначалу преимуществом владели подопечные Виктора Ускова, которым удалось выиграть стартовый период – 24:18. Фаворита в игре сложно было определить и к большому перерыву – 42:42. Однако в концовке встречи гости были более подвижны и точны в бросках по кольцу, что и принесло им успех, – 91:73 (18:24, 24:18, 18:12, 31:19). Самым результативным в составе БК «Тула» в этой игре стал Максим Лисаев, в активе которого оказалось – 18 очков.

Во втором матче липецкие баскетболисты с первых минут встречи захватили инициативу и, постепенно наращивая свое преимущество, довели дело до очередной победы, на этот раз со счетом 82:66 (25:17, 24:13, 12:21, 21:15). Лучшим снайпером в составе нашей команды стал Сергей Антипов, набравший 15 очков.

Заключительные матчи предварительного этапа первенства страны БК «Тула», занимающий шестое место в турнирной таблице, проведет 5-6 апреля в гостях против аутсайдера турнира БК «Тамбов-2».

30 марта 2014, в 16:00 +1