4. «Арсенал-2» вышел в единоличные лидеры первенства Черноземья - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал-2» вышел в единоличные лидеры первенства Черноземья

3 мая состоялись матчи 4 тура первенства России по футболу среди команд III дивизиона МОА «Черноземье».

Продолжают радовать тульских поклонников футбола дублеры «Арсенала». На этот раз подопечные Юрия Черьевского взяли верх в гостях над молодежным составом «Факела» - 2:0. Оба мяча туляки сумели забить в первом тайме со стандартных положений. Спустя четверть часа игры великолепный точный удар со штрафного удался Алексею Гогии, а на 30 минуте первого тайма Владимир Мазов после навесной передачи с углового все того же Гогии установил окончательный счет.

После четвертой победы подряд «Арсенал-2» единолично возглавил турнирную таблицу, набрав 12 очков.

В матче против воронежского «Факела-м» наша команда выступала в следующем составе: Лейкин, Бирюлин, Макорин, Фарион, Абрамов, Жаринов, Котенко, Мазов, Гогия, Степанов (Изотов, 67), Юрчак (Лобзин, 90).

А вот новомоскоский «Химик» в этом туре крупно проиграл на своем поле другой воронежской команде, прошлогоднему победителю первенства России по футболу среди команд III дивизиона МОА «Черноземье» - «Выбору-Курбатово» - 0:5. Уже после первого тайма гости благодаря голам Олега Березина и Виктора Авраменко сделали весомую заявку на победу. Во второй половине игры в воротах «Химика» побывало еще три мяча. Отличились Денис Белобаев, Роман Панарин и Денис Якунин. После трех проведенных матчей первенства страны у новомосковского клуба в активе всего одно очко. «Химик» занимает предпоследнее четырнадцатое место в турнирной таблице. Стартовый состав «Химика» в матче с «Выбором-Курбатово» был таким: Шептуха, Головин, Манохин, Орешкин, Ломакин, Русаков, Сашилин, Лыгин, Рыженков, Сечкин, Гусев. На замены выходили Панин, Мингазов, Зембра, Адоевцев и Кузиев.

5 тур первенства России по футболу среди команд III дивизиона МОА «Черноземье» состоится 10 мая. В этот день «Арсенал-2» на своем поле примет команду «Притамбовье» (Тамбов), а новомосковский «Химик» сыграет в гостях против курского «Авангарда-2».

4 мая 2014, в 12:41 0