4. Хоккейный АКМ дома выиграл у тюменского «Рубина» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Хоккейный АКМ дома выиграл у тюменского «Рубина»
Фото пресс-службы АКМ.

Наша команда в овертайме победила чемпиона Высшей хоккейной лиги.

По сравнению с матчем против «Югры» в составе АКМ произошли два изменения. Вернулись на лед защитник Никита Волосенков и нападающий Владимир Михасенок. Вне заявки остались защитник Савелий Ольшанский и форвард Даниил Аноп.

В первом периоде заброшенных шайб зрители не увидели. На равную в целом игру повлияло удаление защитника АКМ Евгения Воронкова на 16-й минуте, который за удар клюшкой получил большой и дисциплинарный штраф до конца встречи (5+20). Из этих 5 минут «Рубин» играл в большинстве до конца периода 4 минуты и 13 секунд, но реализовать лишнего не сумел.

Во втором периоде хоккеисты АКМ перехватили инициативу, стали зарабатывать на себе удаления. Одно из них на 30-й минуте реализовал Владимир Михасенок. Расстраивались тюменцы недолго — через три минуты счет сравнял юный форвард гостей Макар Насретдинов.

В заключительном игровом отрезке «Рубин» повел в счете — отличился Кирилл Кошурников. Но АКМ не сдался и отыгрался усилиями Владислава Рыбакова — 2:2.

Как сообщает пресс-служба тульского клуба, матч, из-за многочисленных остановок и видеопросмотров растянувшийся на три часа астрономического времени, перетек в овертайм. В дополнительной пятиминутке сильнее оказались туляки: Максим Лазарев замкнул передачу Егора Яковлева.

15 ноября АКМ дома сыграет со «СКА-Невой» из Санкт-Петербурга. Матч начнется в 19:00.