4. Туляк Александр Гетманский завоевал серебро на этапе Кубка мира по русским шашкам - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Туляк Александр Гетманский завоевал серебро на этапе Кубка мира по русским шашкам

Соревнования проходили в Турции.

В турецких Кушадасах завершился этап Кубка мира по русским шашкам, в котором приняли участие более 30 спортсменов из четырех стран. Соревнования проходили в молниеносной и быстрой программах.

В турнире приняли участие тульские спортсмены. Серебро в молниеносной программе завоевал международный гроссмейстер Александр Гетманский.

Международный гроссмейстер Юрий Королев занял 4-е место в мужском зачете в молниеносной программе. Международный мастер Григорий Гетманский — 4-е место в быстрой программе. Кандидат в мастера спорта Мария Гаврилкова стала пятой в быстрой программе. Кандидат в мастера Дмитрий Гетманский занял 10-е место в мужском зачете в быстрой программе.

Занимаются тульские спортсмены под руководством заслуженного тренера России Бориса Оксмана.

5 мая 2021, в 18:21 +7