4. «Тулица» стала лидером после первого финального тура чемпионата России по волейболу - Новости тульского спорта - MySlo.ru

Второй финальный тур команды сыграют в Туле.

«Тулица» участвует в первом финальном туре чемпионата России по волейболу среди команд Высшей лиги «Б». Напомним, здесь собрались по две лучшие команды из трех подгрупп предварительного этапа: тулячки, «Ангара» из Иркутска, волгодонский «Импульс», «Луч» из Москвы, «Университет-Визит» из Пензы и «Омь-СибГУОР» из Омска.

Финал проводится без учёта очков предварительного этапа, и состоит из двух раундов (второй состоится в конце апреля в Туле).

Успешно сыграв две игры, «Тулица» встретилась с волгодонским «Импульсом». На тактическом занятии тренеры тульской команды детально разобрали сильные и слабые стороны соперниц, посмотрели статистику игровых элементов.

С первых минут игры «Тулица» уверенно ушла в отрыв. Наши девчонки действовали слаженно и уверенно. В итоге счет 25:15, 25:15, 25:16.

1 апреля «Тулица» сыграла с пензенским «Университет-Визитом». И победила со счетом 25:23, 25:8, 25:12.

В последний день турнира тулячки сыграли с иркутской «Ангарой». Первую партию наши волейболистки проиграли — 19:25. А затем «Тулица» исправилась и выиграла три партии: 25:22, 25:17, 25:15.

После первого финального тура «Тулица» занимает первое место. Окончательное распределение медалей пройдёт после второго тура, который состоится в Туле с 24 по 30 апреля: