4. «Ростов» разгромил тульский «Арсенал» со счетом 4:1 - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
«Ростов» разгромил тульский «Арсенал» со счетом 4:1
Фото ПФК "Арсенал"

6 ноября "Арсенал" проводил игру на выезде в Ростове-на-Дону. Текстовая трансляция матча.

Матч окончен. 4:1 - с таким разгромным счетом "Арсенал" уезжает из Ростова-на-Дону. Начали с мажорной ноты - с гола на 8-ой минуте, но затем Госпожа Удача отвернулась от туляков. Два гола ростовчане забили в первом тайме, и еще два - в конце второго. Что ж, у нашей команды будет две недели, чтобы оправиться от этой неудачи и на своем поле достойно сыграть с чемпионом прошлого года - ЦСКА. Напомним, матч состоится 18 ноября.

90'+ Максим Беляев заработал предупреждение за грубую игру - срубил Александра Ерохина в подкате.

90'+ "Ростов" проводит последнюю замену. Дмитрий Полоз уходит с поля под аплодисменты публики, а в игру вступает Максим Григорьев.

90' Добавлено три минуты.

90' И еще один гол. Все-таки оформил сегодня дубль Александр Ерохин, а герой предыдущего эпизода Дмитрий Полоз записал на свой счет голевую передачу.

90' Гол! 4:1

90' Прихрамывает Федор Кудряшов. Вынужденная замена. На поле появится Денис Терентьев, а Федор Кудряшов уходит в раздевалку стадиона Олимп-2.

86' А вот и Иван Данильянц решается на замену. На поле выйдет Андрей Препелицэ, а отдыхать отправится автор второго гола "Ростова" Сердар Азмун.

86' А вот где удары. Сейчас уже можно с полной уверенностью говорить, что "Ростов" одерживает победу в этом матче. Со счетом как минимум 3%1. Третий гол "Ростова" забил Дмитрий Полоз. Туляки неудачно разыграли стандарт, а затем на ровном месте с пасом ошибся Бурмистров. Хозяева в излюбленной манере вышли в контратаку. Тимофей Калачев протащил мяч до штрафной "Арсенала" и отдал на Полоза, который уложил мяч в нижний угол.

86' Гол! 3:1

83'  "Арсенал" идёт на штурм. Форбс и Максимов раз за разом опасно атакуют через левый фланг. А где же удары?

81' Горбатенко имел хорошую возможность пробить, но вместо этого отдал неточную передачу.

78' Спорный момент возникает у ворот "Ростова". Илью Максимова остановили в штрафной не по правилам, но судейский свисток Левникова промолчал. Максимов этому искренне поразился, но с арбитром лучше не спорить.

74' Сердар Азмун легко обошел Джерсона Вергару и подавал на Полоза. К счастью для туляков мяч до адресата не дошёл. Надежно в обороне сыграл Стеклов.

71' Тем временем туляки исполнили штрафной после фола Гацкана. Увы, Горбатенко со стандарта пробил мимо ворот.

71' Первая замена у "Арсенала". Ушел Иван Ершов, вышел Олег Власов. Атакующий полузащитник сменил крайнего полузащитника. Идея Кирьякова понятна - надо сравнивать счет, а там, глядишь, и выигрывать. Ростовчане-то устали уже.

70' Первая желтая карточка в игре. Кирилл Левников "наградил" Александра Гацкана. Тот буквально затоптал нашего Горбатенко. За что и был справедливо наказан.

67' Очередная опасная атака в исполнении "Ростова". Тимофей Калачёв исполнял передачу с правого фланга на Полоза, тому просто не хватило роста.

65' Успокоилась у нас игра. Сослан Джанаев мерзнет без работы, а нападающие "Ростова" продолжают напрягать оборону туляков. До ударов дело не доходит.

62' И снова Левашов - хорооош! Кристиан Нобоа бил с правой ногой из штрафной в створ ворот. Михаил снаряд выбил. Нобоа пошел на добивание, и было бы очень опасно, но, к счастью, Мяч пойман Левашов уже успевает вскочить и занять позицию. Умница.

62' Александр Ерохин имел все шансы сделать дубль в этой игре. Но Левашов, к счастью, не подкачал. С пяти метров Ерохин пробивал по воротам туляков, наш вратарь отбил, но точно на Полоза. И тут Левашов не подкачал - удар нападающего "Ростова" принял и отразил.

57' Автор второго мяча "Ростова" Сердар Азмун слегла пострадал от Вергары. Причем фола не было - Азмун сам недачно пошел на перехват. Вроде нет серьезной травмы, Сердару оказали медпомощь, и он вернулся на поле.

54' Получается игра у "Арсенала". Горбатенко отлично скатывал под удар Бурмистрову, но тот решил отдать мяч партнёру. Передача на Форбса в итоге оказалась неточной.

52' Подборка голов первого тайма, пока второй не радует опасными моментами:

50' Кристиан Нобоа увидел подключившегося по правому флангу Азмуна, тот в одиночестве остался в штрафной, но попасть по мячу не смог.

48' Немного фото с первого тайма:

47' Активно начинает "Арсенал" второй тайм. Ершов хорошо отправлял в прорыв по левой бровке Форбса, но без проблем остановил Мевля.

45' Начинаем второй тайм. Сергей Кирьяков, как и Иван Данильянц, решили не делать замен в перерыве.

Перерыв. Статистика первого тайма:

Перерыв. В блиц-интерью телеканалу "Наш футбол" полузащитник "Ростова" Тимофей Калачев рассказал о планах на второй тайм. Говорит, надо "дожать" "Арсенал"...

45' Первый тайм завершен. Арбитр матча Кирилл Левников решил не добавлять ничего к основному времени. Коротко о событиях: "Ростов" пропустил на восьмой минуте, и "Арсенал" был впереди следующую десятиминутку. Увы, на 26-ой минуте гол в ворота Левашова забил Александр Ерохин с помощью Сердара Азмуна. А еще через 10 минут уже сам Азмун записал мяч на свой счет. Итого 2:1 в пользу хозяев поля. Посмотрим, что будет во втором тайме.

41' Первый угловой у ворот "Ростова". Горбатенко подавал на ближнюю штангу, ростовчанам удалось выбить мяч, но на подборе первым был Стеклов. Подача Вадима на Вергару завершилось очередной потерей.

41' Забавно, что в Грозном сейчас точно такой же счет - 2:1. Первый гол "Зенита" быстро забыт, и "Терек" впереди с двумя мячами. Ситуация один в один как в Ростове! Хозяева вспомнили, что они хозяева, и указывают гостям их место.

39' Поняли футболисты "Арсенала", что отсиживаться в обороне смысла нет, и приступили к атакующим действиям. Илья Максимов умно отдавал на Хагуша, но того атаковали сразу два защитника хозяев. Мяч у "Ростова".

36' Очень быстрая сегодня игра. Просто невероятно быстрая. К 37-ой минуте уже три гола. Жалко, что только один на счету "Арсенала". Автор третьего гола - второго мяча "Ростова" - футболист сборной Ирана Сердар Азмун. Он здорово открылся в центре чужой штрафной и высоко выпрыгнул на подачу Мевли с фланга, головой ударив в правую девятку! Левашов даже не среагировал.

36' Гол! 2:1.

35' "Арсенал" временно в меньшинстве. Никите Бурмистрову оказывают помощь.

29' Кажется, первый офсайд в этой игре на счету у "Арсенала". В положении вне игры оказался Джерсон Вергара. Автор первого забитого мяча в этом матче Никита Бурмистров пробил с 25 метров. Джанаев отбил перед собой, на добивании первым был Вергара. Но к сожалению, чуть раньше был офсайд.

28' "Арсенал" попытался ответить своей атакой.  Илья Максимов бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Голкипер хозяев Сослан Джанаев в отчаянном прыжке мяч парирует.

26' Похожий гол забивает "Ростов". Сердар Азмун укрыл мяч корпусом покинул его мимо защитников и отдал на Александра Ерохина, тот был точен - 1:1.

26' Гол! 1:1

25' Пытаются футболисты "Арсенала" отодвинуть игру от своих ворот. Неплохо получается комбинировать у Хагуша и Максимова на правом фланге. Правда, до ударов по воротам "Ростова" дело не доходит.

23' "Арсенал" опрометчиво фолит прямо в своей штрафной. К счастью, Кристиан Нобоа, который исполнял штрафной, попал в штангу.  А в атаке вторым темпом Полоз забежал в глубь штрафной на диагональ, скинув мяч Левашову.

20' Очередной заброс в штрафную туляков заканчивается ударом капитана ростовчан Александра Гацкана, но и это было лёгкой добычей для нашего Левашова.

17' Вот сейчас Михаил Левашов спас нас от ничейного счета. Навас буквально с трёх метров расстреливал нашего голкипера, но вратарь у "Арсенала" что надо!

17' Ростовчане сейчас, похоже, пытаются перехватить инициативу и активно пытаются атаковать. Пока, правда, безуспешно, но "Арсеналу" важно не расслабляться. Разница в один мяч с таким соперником как "Ростов" - это ерунда.

15' Кстати, одновременно со встречей в Ростове в Грозном проходит еще одна игра РФПЛ. "Терек" играет с "Зенитом". И гости буквально несколько минут назад тоже отметились голом! Интересное совпадение.

10'  Ростовчане ответили своим моментом. Дмитрий Полоз пробивал из-за пределов штрафной, мяч чудом разминулся со штангой ворот Левашова.

10' Ух, мы тут все радуемся голу, не можем успокоиться. Вот как так - командам-аутсайдерам мы забить не можем, а "Ростову" - участнику еврокубков - прям в первые 10 минут гол?! "Арсеналу" интересны только серьезные соперники? =)

8' Игорь Горбатенко разогнал атаку "Арсенала", а потом, перепасовываясь с подоспевшими Максимовым и Форбсом, наши ребята вывели на ударную позицию Никиту Бурмистрова, который и забил мяч. УРРАААА!!!! Давненько "Арсенал" не радовал нас такими голами! 0:1 сейчас в Ростове!

8' ГОЛ!!! "Арсенал" ЗАБИЛ ГООООЛ!

5' "Ростов" ничуть не отстает. Сейчас длинный пас Владимира Граната немного не дошёл до Сердара Азмуна, который вырывался на рандеву с Левашовым.

4' А вот и, мы уверены, неожиданность для "Ростова": Хагуш получил мяч у правого края чужой штрафной и с ходу нанёс удар. Правда, неточный. Но лиха беда начало.

3' С удовольствием отмечаем, что футболисты "Арсенала" начинают матч в атаках. На правом фланге атаки туляков как всегда активно подключается Анри Хагуш.

1' Стартовый свисток прозвучал.

0' Команды уже вышли на поле. Желаем футболистам и болельщикам зрелищной и результативной игры!

0' Составы команд. Красиво оформили клубы, приятно посмотреть:

0' Для тех, кто следит за чемпионатом в целом напомним, как закончились встречи первого дня 13 тура:

0' Наши футболисты сегодня играют в любимой наши красно-желтой экипировке. Пусть родные цвета принесут арсенальцам удачу:

0' Для сегодняшних соперников предстоящая встреча в Ростове станет третьей на уровне Премьер-лиги. Пока канониры в этом противостоянии в элитном дивизионе не проигрывали и имеют опыт побед на поле соперника. Получится ли повторить результат, который был показан два года назад (в начале декабря 2014-го красно-желтые вырвали победу у «Ростова» - 1:0), узнаем совсем скоро. А пока вот превью этого матча от "Арсенал ТВ":

0' "Ростов" - вице-чемпион страны прошлого года - в нынешнем сезоне не проиграл ни одного матча на своем поле. Только «Урал» смог увезти из Ростова-на-Дону очко, добившись нулевого ничейного исхода. Впрочем, выступление в еврокубках для "Ростова", кажется, сейчас приоритетнее, чем домашний чемпионат. Возможно, этим объясняется, что "Ростов" сейчас только на седьмой строчке турнирной таблицы ("Арсенал", кстати, на четырнадцатой). Ростовчане не могут выиграть в трёх последних матчах чемпионата, при этом ни разу в них не поразили ворота соперника.

0' Ждем начала игры и смотрим, как "Арсенал" накануне провел предыгровую тренировку в Ростове. Там снега нет и +10. Почти лето, не то что у нас в Туле! Помните, перед игрой с "Уфой" на прошлой неделе снег на поле чистили чуть ли не всем клубом)

0' Добрый вечер, уважаемые любители футбола и болельщики "Арсенала"! Сегодня, как.ю в общем-то, и всегда, будем ждать от своей команды только самой лучшей игры. И, конечно, поддерживать игроков в красно-желтой форме несмотря ни на что! Вперед, за Тулу!

6 ноября 2016, в 18:54 +3