Тульские каратисты завоевали 26 наград на турнирах в Санкт-Петербурге
Фото предоставлено федерацией каратэ Тульской области

В состав сборной Тульской области на этих соревнованиях вошли 26 юных спортсменов.

Сборная команда Детско-юношеской спортивной федерации каратэ Тульской области с 28 апреля по 2 мая приняла участие сразу в двух общероссийских турнирах и одном международном турнире, которые прошли в Санкт-Петербурге. В состав сборной вошли 26 спортсменов из трёх клубов: клуб каратэ «Чемпион», клуб «Шодан» и клуб смешанных единоборств «Русь».

29 апреля туляки показали своё мастерство в поединках на Общероссийском турнире по пойнтфайтингу. Несмотря на отсутствие времени для отдыха, спортсмены сумели показать очень хороший результат в своих возрастных и весовых категориях. Звягинцеву Николаю, Меркулову Валерию, Смусенко Виктору, Петренко Александру и Меркулову Дмитрию удалось занять 3 места. Немного уступив в финале своим соперникам решением судей, серебряные награды в копилку нашей сборной завоевали Кувшинова Дарья, Кориева Алина и Королев Павел. Блестяще завершили первый день выступления нашей сборной Кардаманов Артем и Швыкин Иван, которы выиграли золотые медали в своих категориях.

Во второй день, 30 апреля, наши спортсмены выступили на Общероссийском турнире по каратэ версии WKU. Команда Тульской области показала отличный уровень подготовки, завоевав 17 медалей: из них третьи места заняли Швыкин Иван, Пшикова Антонина, Кикина Софья, Абакумов Роман, Данилин Кирилл, Меркулов Валерий и Звягинцев Николай. Отстояв нелёгкие отборочные поединки, но уступив своим соперникам в финале, вторые места заняли Кувшинова Дарья, Кориева Алина, Меркулов Дмитрий, Протчева Дана и Гречишкин Антон. Лучшими в своих возрастных и весовых категориях стали Королёв Павел, Фомин Никита и Климов Илья, которым удалось блестяще провести поединки и занять первые места.

А 1 мая прошёл международный турнир по грэпплингу. В соревнованиях приняли участие спортсмены из разных стран мира. Тульский регион представляла Потапова Анна, которая тренируется в клубе смешанных единоборств «Русь». Учитывая высокий уровень соревнований и первое выступление Анны на международных соревнованиях Анна показала отличный результат, завоевав бронзовую медаль.

Несмотря на высокий уровень данных соревнований, нашим спортсменам удалось завоевать 26 медалей: 13 бронзовых, 8 серебряных и 5 золотых наград.

Подготовили спортсменов тренеры Суворинов Григорий, Максаков Станислав и Куприков Константин.

4 мая 2016, в 11:02 +3