1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Мастера плавания снова вышли на дистанцию - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 27 - MySlo.ru
  5. Мастера плавания снова вышли на дистанцию - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 27 - MySlo.ru
  6. Мастера плавания снова вышли на дистанцию - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 27 - MySlo.ru
Мастера плавания снова вышли на дистанцию
Фото: Максим Котенёв.

Мастера плавания снова вышли на дистанцию

17 апреля в бассейне ДЮСШ «Восток» прошло открытое первенство Тулы по плаванию в категории «Мастерс».

Не секрет, что тульская земля известна своими выдающимися пловцами, которые даже после окончания профессиональной карьеры продолжают радовать поклонников этого вида спорта своими результатами. Уже не первый год «Клуб мастеров плавания «Арсенал» становится инициатором подобных стартов, но впервые организация получила поддержку администрации города.

Павел Дудченко, главный судья соревнований

Бассейн ДЮСШ «Восток» открылся не так давно. Подрастающее поколение сегодня смогло увидеть на дистанции легендарных личностей. Пусть их выступление станет образцовым примером для занятия спортом. В составе воронежской команды приехал даже 93-летний ветеран плавания! Каждый спортсмен тут преследует свои цели: кто-то просто не мог пропустить эти представительные старты, кто-то готовится к ответственным соревнованиям.

Более 70 спортсменов из Тулы, Новомосковска, Щёкино, Орла, Москвы и Воронежа боролись за награды на различных дистанциях. В соревнованиях могли участвовать все желающие любители плавания в возрасте от 25 лет и старше. Всего получилось 12 возрастных категорий.

В одной из них был представлен Илья Иванушкин, который в начале апреля в Пензе стал чемпионом России на дистанции 50 м вольным стилем и серебряным призёром на стометровке.

Илья Иванушкин, чемпион России, участник соревнований

Очень рад успеху на недавнем чемпионате России. Приятно выступать и на домашних соревнованиях «Мастерс». К сожалению, травма ноги мешает бороться за награды, но такие старты нельзя было пропустить.

Что касается победителей соревнований, то большинство главных наград досталось нашим землякам: Наталья Михеева первенствовала в своей возрастной категории на дистанции 50 м вольным стилем, Юрий Бетехтин стал лучшим на аналогичной дистанции у мужчин, щёкинец Александр Пупшис быстрее остальных проплыл 50 м на спине, Валерия Рычакова с результатом 41,06 секунды победила в заплыве у женщин.

Также медали высшей пробы в этот день завоевали Андрей Иванов и Олеся Девятиярова на дистанции 50 м баттерфляем, Виктор Гаврилов на той же дистанции брассом, а мастер спорта международного класса по подводному плаванию Павел Дудченко быстрее соперников преодолел стометровку вольным стилем с результатом 56,88 секунды.

Отметим самую возрастную эстафетную команду из Тулы (Владимир Лазарев, Виктор Гаврилов, Юрий Шувалов и Александр Пустовгар), которая первенствовала в командных соревнованиях.

Все победители и призёры соревнований были отмечены специальными дипломами от имени комитета по спорту, культуре и молодёжной политике администрации Тулы. Гостям же нашего города были вручены памятные подарки и сувенирная продукция.

Олеся Девятиярова, победитель соревнований

Огромная благодарность нашим властям за то, что наконец-то обратили на нас внимание. Эти соревнования вызвали большой ажиотаж как у тульских пловцов, так и у приезжих спортсменов. Надеюсь, что плавание будет развиваться в нашем регионе хорошими темпами.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

18 апреля 2016, в 12:07 +4

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Разыскивается сбежавший пациент психбольницы
Разыскивается сбежавший пациент психбольницы
В администрации наградили участников проекта по установке скульптуры «Исторический центр города»
В администрации наградили участников проекта по установке скульптуры «Исторический центр города»