1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Тульские «Кобры» ждут приглашения в Суперлигу - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  5. Тульские «Кобры» ждут приглашения в Суперлигу - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  6. Тульские «Кобры» ждут приглашения в Суперлигу - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
Тульские «Кобры» ждут приглашения в Суперлигу
Фото: Максим Котенёв.

Тульские «Кобры» ждут приглашения в Суперлигу

9-10 апреля в спорткомлексе ДЮСШ «Игровые виды спорта» состоялся финальный турнир ЦФО по баскетболу среди женских команд Первой лиги.

На так называемый «финал четырёх» в Тулу съехались лучшие команды Центрального Федерального округа в Первой лиги, а дополнили этот состав победительницы первенства Московской области - девушки из Мытищ.

По итогам регулярного чемпионата безоговорочным лидером турнира стали тульские баскетболистки «Кобры». Команда Ольги Житниковой только 5 раз в 20 играх познала горечь поражения. Серебряным призёром сезона стали девушки из Курска, а бронзовым - из Воронеже.

По регламенту женского «Финала четырёх» в первый игровой день в полуфинальных играх встречались баскетболистки курского «Динамо» и подмосковного «Олимпика». Другую пару составили команды из Тулы и Воронежа.

Первая игра субботнего дня напряжённой не получилась (девушки из Мытищ уверенно переиграли своего оппонента со счётом 69:47), а вот у тулячек неожиданно возникли проблемы с воронежками на родном паркете. В итоге эти проблемы удалось решить только с финальной сиреной. Нигоре Исмаиловой удался точный бросок, который склонил чашу весов в пользу нашей «Кобры» - 74:73. Самыми результативными в составе тульской команды в полуфинальной игре стали Алёна Чернова (21 очко) и всё та же Исмаилова (19 очков).

Уже на следующий день нашим девчонкам противостоял грозный соперник из Мытищ, сил на которого у подопечных Ольги Житниковой не осталось:

- Мы выложились в игре против Воронежа на все 150-200%. Знали, что соперник привезёт сильнейший состав, но сумели победить. Горжусь девчонками: стали первыми по ЦФО и вторыми - в «Финале четырёх». К сожалению, сам финал не удался. Психологически не восстановились за сутки. Конечно, и соперник очень сильный. Опытный, я бы сказала. Далее ждём решения Федерации. Нашу команду будут рекомендовать на повышение в классе. Кто знает, может, в Тулу придёт женская Суперлига.

Сама финальная игра завершилась с разгромным счётом 97:52 в пользу подмосковной команды.

Самыми результативными игроками встречи стали Марина Козлова (34 очка) и Кристина Лаврищева (23 очка). В матче за бронзовые награды первенствовали девушки из курского «Динамо».

Организаторами финального этапа были отмечены лучшие игроки турнира. Отрадно, что лучшим защитником турнира стала тулячка Евгения Заритовская.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

11 апреля 2016, в 14:38 +2
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Путепровод на дороге «Тула-Новомосковск» ремонтируется по уникальной технологии
Путепровод на дороге «Тула-Новомосковск» ремонтируется по уникальной технологии
Прокурор: Сотрудники роддома должны были проверить детские палаты
Прокурор: Сотрудники роддома должны были проверить детские палаты